Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти края дадут более 21 миллиона рублей на крупные издательские проекты

Власти края дадут более 21 миллиона рублей на крупные издательские проекты

Следующий год станет рекордным по количеству издательских проектов, которые планируется реализовать в регионе.

В рамках губернаторского издательского плана выйдут из печати 15 изданий, отмечают в министерстве культуры Алтайского края.

Так, в серии «Алтай. Судьба. Эпоха» будут изданы книги о Георгии Гребенщикове и Николае Рерихе, увидят свет книги лауреатов Шукшинской литературной премии и премии имени Роберта Рождественского. В серии «Литературное наследие Алтая» издадут произведения Александра Черкасова и Николая Ядринцева, а детской серии – произведения Виталия Бианки и Ивана Шумилова.

В Год 90-летия Василия Шукшина в регионе будет издан дополнительный тираж 9-томного собрания сочинения и книги рассказов для детей «Далекие зимние вечера». В числе новинок – книга-альбом и аудио-книга рассказов Василия Шукшина, а также фотоальбом «Шукшин. 1974».

Впервые в рамках губернаторских издательских проектов планируется подготовить современное научно-популярное издание – «История Алтая» в трех томах. Авторский коллектив будет состоять из ведущих историков, искусствоведов, археологов, этнографов и других ученых Алтая и Сибири, представителей различных ВУЗов и научных школ.

Всего в 2019 году на реализацию издательских проектов из краевого бюджета будет выделено свыше 21 миллиона рублей. Это в четыре раза больше по сравнению с 2018 годом.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: