Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Кузбасса сняли баннеры с рекламой, испугавшись депрессии жителей

Рекламные баннеры мультсериалыа полностью демонтировали в Новокузнецке после приезда губернатора Цивилева.

- В Новокузнецке по распоряжению администрации города демонтировали всю рекламу нашего мультсериала «Нигдегород», который вот-вот должен выйти на 2х2: и билборды, и остановки, и даже наклейки на транспорте, - сообщили создатели мультсериала «Нигдегород».

Надпись на черном фоне «Не пытайтесь покинуть Нигдегород и его окрестности» испугала некоторых новокузнечан, видимо, решивших, что речь идет об их родном городе и, в отличие от омичей, не привыкших к подобным шуткам.

- Во всех городах была вполне себе стандартная любопытная реакция жителей, но от некоторых обитателей Новокузнецка начали поступать жалобы. На сайте ИА «КузПресс» была даже написана гневная статья. Главная мысль всех жалоб выражается в цитате одной жительницы: «Сейчас весь город заполонили эти черные баннеры в стиле Horror, пугающие детей и взрослых». После скандала владельцу рекламных мест пришлось размещать дополнительные стикеры, поясняющие смысл билбордов, - рассказали создатели сериала.

5 февраля в Новокузнецк приехал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, и все резко обострилось - похоже, мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова подвергли сильной критике. Говорят, что слово «Нигдегород» звучало в речи губернатора неоднократно. В результате администрацию заставили демонтировать всю рекламу мультсериала. А любые попытки телеканала 2х2 договориться как с властями, так и с ответственными лицами провалились. Не помогли даже попытки наклеить на рекламу поясняющие стикеры – мол, это сериал вообще-то.

- Наверное, наша жизнь, действительность, экологическая обстановка, материальное состояние людей должны стать красочнее, ярче, чтобы такая реклама воспринималась как забавная реклама, а не тоскливое напоминание о кузбасском депрессняке, - так попытались объяснить произошедшее журналисты «КузПресса».

Добавим, что «Нигдегород и его окрестности» — название мультсериала о неком вымышленном, но очень депрессивном городе. Возрастной рейтинг сериала 16+. Премьера состоится 17 февраля. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: