Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врачи-онкологи из городов и районов края прошли обучение в Барнауле

Врачи-онкологи из городов и районов края прошли обучение в Барнауле

Всего за прошедший год на учебе побывали полторы тысячи медиков, включая и бийских специалистов.

В 2018 году на кафедре онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Алтайского государственного медицинского университета, расположенной на базе краевого онкодиспансера, курсы усовершенствования по онкологическим программам прошел 71 врач-онколог. В частности, специалисты прошли обучение по общей онкологии, онкогинекологии, онкоурологии, опухолям желудочно-кишечного тракта и оказанию паллиативной помощи пациентам со злокачественными новообразованиями.

 

Также была организована учеба в рамках электронного образовательного курса по онкологии, обязательного для всех врачей общей практики и участковых терапевтов. Он посвящен онконастороженности и ранней диагностике онкологических заболеваний. Таким образом, в 2018 году в Алтайском крае прошли обучение 560 участковых терапевтов и 590 врачей общей практики – это чуть больше 70% от общего числа специалистов.

 

Кроме того, на базе краевого онкодиспансера в 2018 году был проведен цикл очных семинаров и конференций для врачей и среднего медицинского персонала по диагностике и лечению онкозаболеваний.

 

Всего за год обучение по онкологии почти полторы тысячи алтайских врачей, сообщили в министерстве здравоохранения Алтайского края.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: