Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всероссийский слет сельской молодежи стартовал в Алтайском крае

Всероссийский слет сельской молодежи стартовал в Алтайском крае

В форуме принимают участие около 300 представителей 25 регионов Российской Федерации

Сегодня, 14 ноября, в Алтайском крае стартовал юбилейный Х Всероссийский слет сельской молодежи «Село: Уютное. Активное. Мое». В этом году на слет прибыли около 300 участников из 25 регионов Российской Федерации, в том числе более 200 человек - из сельских территорий.

 

Торжественная церемония открытия состоялась в правительстве Алтайского края. Сразу после открытия слета продолжилась работа в формате пленарного заседания.

 

Также сегодня прошли тематические сессии «Социальные проекты на селе как условие повышения качества жизни» и «Развитие предпринимательства на селе». Участники слета презентовали свои проекты, рассказали, с какими проблемами сталкиваются, реализуя свои проекты в сельских поселениях, и как их решают.

 

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, слет сельской молодежи будет проходить до 18 ноября. На нем презентуют передовой опыт развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодежи. В программе слета - экспертные сессии, обучающие семинары и мастер-классы, эксклюзивные выставки, деловые экскурсии и другие мероприятия.

 

В качестве спикеров выступят директор Института общественных и гражданских инициатив «Родная сторона» Глеб Тюрин (Москва), директор Агентства интернет-маркетинга «Диалог» Михаил Шурыгин (Иркутск), куратор Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» по Сибирскому федеральному округу Мария Овчинникова (Кемерово) и другие.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: