Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выпускники 11-х классов Алтайского края 31 мая сдавали первые ЕГЭ

Выпускники 11-х классов Алтайского края 31 мая сдавали первые ЕГЭ

В Алтайском крае стартовал основной этап единого государственного экзамена.

Почти в ста пунктах приема экзамена около 2300 выпускников сдавали экзамены по химии, литературе и географии.

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина рассказала:

- Организаторы ЕГЭ в регионе и в этом году провели подготовительные мероприятия так, чтобы каждому сдающему экзамен ничего не мешало сделать это качественно. Напомним, несмотря на то что ЕГЭ в 2020 году прошел в сложных условиях, сопряженных с распространением новой коронавирусной инфекции, нам удалось провести процедуру без серьезных нарушений, честно и прозрачно, организовать безопасность для всех участников. Хотелось бы напомнить нашим выпускникам, что главная их задача сегодня - качественно подготовиться и сдать единый государственный экзамен без нарушений: без шпаргалок и телефонов.

В краевом ведомстве добавили, что в 2021 году единый государственный экзамен будут сдавать около 11 тысяч выпускников нынешнего года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей.

Добавим, что с первых экзаменов ЕГЭ (литература, химия и география) в России, по данным Рособранадзора, было удалено за нарушения 43 участника.

3 и 4 июня выпускники 11-х классов будут сдавать самый массовый экзамен – по русскому языку.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: