Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Запасы топлива на ТЭЦ Бийска втрое больше норматива

В первую декаду 2019 года подразделения СГК в Бийске работали в режиме повышенной готовности.

Бийские предприятия СГК отработали в новогодние праздники без внештатных ситуаций.

Теплосетевое хозяйство Бийска в праздничные дни было у энергетиков СГК на особом контроле. Для предотвращения и оперативной ликвидации технологических повреждений в круглосуточном режиме дежурили оперативно-ремонтные бригады. Пристальное внимание при обходах уделялось состоянию люков, а также проверялись тепловые камеры с целью профилактики проникновения  в инженерные теплосетевые коммуникации посторонних лиц.

По информации оперативно-диспетчерской службы теплосетевого подразделения СГК в период новогодних праздников, сопровождающихся понижением температуры наружного воздуха, в Бийске не было зафиксировано отключений теплоснабжения потребителей, связанных с технологическими повреждениями на тепловых сетях.

 

На главном энергетическом объекте алтайского наукограда – Бийской ТЭЦ, -  запасы топлива на протяжении текущего отопительного сезона поддерживаются на уровне 260 тысяч тонн. Это примерно в 3 раза превышает нормативные требования. В праздничные дни расход угля составил 43,9 тыс. тонн, это примерно 57 вагонов в сутки. Нареканий по части поставок и качества угля у энергетиков к поставщикам топлива нет.

Средняя нагрузка станции по выработке электрической энергии составляла 269 МВт. Температура сетевой воды в прямом трубопроводе согласно утвержденному температурному графику поддерживалась на уровне +95 градусов по Цельсию.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Когда на газ то переходить думают? Или никогда?

Ирина Анатольевна

Приятно читать)) Сразу вспомнился Карпушкин, Царствие ему Небесное, в девяностые, с ежедневными заявлениями в новостях, голосом полным тревоги и решимости: "Топлива осталось на 2 дня", "Топлива осталось на 3 дня"... Блин, не ценим мы дня сегодняшнего)