Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жильцов, которые не пускают работников газовой службы, будут наказывать

Жильцов, которые не пускают работников газовой службы, будут наказывать

Минстрой России разработал меры по усилению газовой безопасности домов

Специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстроя России) разработали меры по усилению газовой безопасности домов и предложили ввести административную ответственность для тех жильцов, кто отказывается пускать в квартиру сотрудников газовых служб для проверки оборудования.

Такие меры сформулированы в проекте постановления правительства, подготовленном и опубликованном министерством на федеральном портале проектов правовых актов, пишет «Российская газета».

Изменения предлагается внести в правила пользования газом. Собственнику жилого помещения направляется уведомление о предстоящей проверке. Если собственник не отвечает на уведомление или дважды не пускает газовиков в квартиру, составляется акт об отказе в допуске к газовому оборудованию. Один экземпляр акта передается собственнику. Копия документа направляется в органы государственного жилищного надзора, которые будут возбуждать дела об административном правонарушении, указывается в тексте проекта постановления.

Усиление мер безопасности потребовалось после произошедших взрывов бытового газа в нескольких регионах страны, приведших к обрушению домов и гибели людей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Геля

Со всех сторон обложили уроды! Я как не пускала, так и не буду пускать к себе этих "газовщиков". Хоть сколько штрафуйте!

Гарик

Я тоже не пущу, газа то у меня нет

Николай

у кого газа нет - тех будут штрафовать в два раза больше. Почему не пользуешься народным достоянием России? А?? - плати штрафами, если за газ не платишь