Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителей Алтая пугают рассылкой о запрете продажи спиртного на майские праздники

Жителей Алтая пугают рассылкой о запрете продажи спиртного на майские праздники

Так ли это и кто может запретить продавать алкоголь?

В соцсетях, Телеграм-каналах распространяется информация о том, что уже с 30 апреля Роспотребнадзор может ограничить продажу спиртного.  В некоторых СМИ появились сообщения о том, что с 1 по 10 мая россиянам не будут продавать алкоголь. Издания ссылаются также на Роспотребнадзор и пресс-службу УМВД.

Однако никаких официальных сообщений об этом нет. Информацию о запрете продажи спиртного во время длинных выходных опубликовало сатирическое агентство «Панорама», известное фейковыми новостями. В своей публикации авторы сослались на Роспотребнадзор, пресс-службу МВД и слова Дмитрия Медведева. При этом на сайте указано, что «все без исключения приведенные материалы являются сатирой и выдумкой».

Жителей Алтая пугают рассылкой о запрете продажи спиртного на майские праздники
Жителей Алтая пугают рассылкой о запрете продажи спиртного на майские праздники
Фото: pixabay.com

Как стало известно, в некоторых регионах, действительно, ограничат продажу алкоголя. Например, «сухой закон» на праздники действует в городах Свердловской области уже не первый год. Ограничивает продажу алкоголя в центре города и мэрия Новосибирска – во время массовых мероприятий.  

О том, что с 9.00 до 21.00 9 Мая в городе не будут продавать алкоголь, заявила и мэрия Барнаула. Глава города Вячеслав Франк уже подписал соответствующее постановление. Такие действия мэрия проводит 9 мая ежегодно.

Глава Бийска пока не сообщил о намерении ограничивать продажу спиртного в какие-либо дни длинных майских «каникул».

Напомним, что в России существует запрет на розничную продажу алкоголя в следующие даты: 25 января (День российского студенчества); 1 июня (Международный день защиты детей); 27 июня (День молодежи); 1 сентября (День знаний) и 17 ноября (Международный день студента).

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гроздь

Жаль, что это фейк. Некоторые скоты так нажираются на 9 мая, что смотреть противно, позорят память предков! Хотя эти животные и в остальные дни себя так ведут, их и сухой закон не остановит. А по сути, надо вынести алкоголь и табак за пределы населённых пунктов, ради будущего детей!

гость
Гроздь, Тебе то ещё жить ,да жить .А скотам дай пожрать в волю ..Сколькие уже не встретят следующий май ...
Ответить
Прохожий
Гроздь, Ну старый, "бородатый" прикол не смешно же уже
Ответить
Богданыч

Самогошка и суррогаты - больше половины рынка потребления. Пущай свернут хоть всю официальную торговлю - народ не пропадёт! :-)

гость
Богданыч, "Свинья грязь найдёт " русс. посл.
Ответить
Гость

Запрет продажи спиртного абсолютно исключен - он может вызвать катастрофические социальные потрясения.

гость
Гость, Он может вызвать смену государственного строя .
Ответить
1257895456
гость, ну да горбатый в свое время на эти грабельки наступил
Ответить
Житель
Гость, не вызовет,самогон,пиво,вино и т.п. сделать не проблема.Государство в первую очередь не заинтересовано в сухом законе по финансовым соображениям,а не по причине якобы бунтов,которые в наше время-это миф.Общество привыкло к зоне комфорта и как бы ни закручивали гайки,протесты обречены на провал,т.к. их просто не будет.
Ответить