Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жуков, которых едят «от всех болезней», продают в Бийске

Жуков, которых едят «от всех болезней», продают в Бийске

Есть насекомых, чтобы не болеть, - удовольствие сомнительное, но если появилось предложение, вероятно, есть и спрос.

Так, на сайте объявление появилось сообщение, что в Бийске можно приобрести жуков-знахарей.

Оказывается, этих насекомых многие употребляют в качестве иммуностимуляторов. Более того, на многочисленных сайтах заводчиков таких насекомых указано, что в нетрадиционной медицине жуков-знахарей используют как для лечения различных заболеваний – вплоть до таких как болезнь Паркинсона, СПИД, онкология, псориаз и бронхиальная астма, так и в профилактических целях, а также для повышения общей энергетики организма и сопротивляемости воздействию внешней среды. Медики с дипломами лишь руками разводят: положительный эффект от подобного питания вряд ли наступит.

Меж тем заводчики настаивают, что для того, чтобы наступил эффект от такого жучка нужно соблюдать ряд условий. Во-первых, польза будет лишь от взрослого жука (их отличают по черному цвету). Во-вторых, что особенно интересно, принимать его нужно исключительно в живом виде, не пережевывая.

Из-за этого его еще называют «живой таблеткой». Непривычно, конечно, но сторонники такого «лечения» нашли способ, как побороть отвращение.

Например, нужно отсчитать необходимое количество жучков в небольшую миску, разбавить тех кефиром или соком и выпить. Можно завернуть жучков в хлебный мякиш и проглотить. В общем, способов много – главное задаться целью. В пик «лечения» принимать рекомендуют до 30 жуков в день.

Продается такое «лекарство» поистине оптовыми партиями. Так, в Бийске за подобных жуков просят 600 рублей за тысячу штук. При этом продавец указывает, что готов поставлять насекомых в любом количестве.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

Это что за жесть? БР, при размещении такого материала неплохо бы давать комментарии медиков. Вы понимаете, что участвуете в калечении людей? Даже если они безвредные, пока пациент жрет жуков он не лечится нормальными средствами, а такое промедление при тяжелых заболеваниях может и смертью обернуться. За такие статьи судить надо.

Аня

Странно, что вы не уловили явный сарказм. По-моему одобрения подобного "лечения" здесь точно нет.

Вячеслав

Анна, я Вас уверяю, найдется куча людей, которые примут такую статью за чистую монету.

Алексей

А какой выбор лечиться остался, если заряжающего газеты и банки с водой Чумака уже с нами нет?

Аня

Таких комментарии врачей не остановят. Они и так мочу пьют и хреном натираются.

Игорь

Главное что жуки ЗНАХАРИ а по телевизору опять про ЭКСТРАСЕНСОВ улавливаете СВЯЗЬ !