Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чуйский тракт на Алтае сделают четырехполосным

Чуйский тракт на Алтае сделают четырехполосным

Работы по реконструкции и капитальному ремонту Чуйского тракта от Барнаула в сторону Бийска стартуют в следующем году.

Чуйский тракт станет четырехполосным от границы Алтайского края с Новосибирской областью до Горно-Алтайска. Об этом, как сообщает info.sibnet.ru, рассказал начальник Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский на открытии участка дороги в Республике Алтай.

 

Он отметил, что сейчас дорожники активно работают по реконструкции дороги в наиболее аварийно-опасных и загруженных участках в районе таких крупных городов, как Барнаул, Бийск и Горно-Алтайск.

 

Проходят работы на участке между Новосибирском и Барнаулом. Разработан проект, и в следующем году стартуют работы по реконструкции и капитальному ремонту Чуйского тракта от Барнаула в сторону Бийска. В ноябре этого года в числе прочих объектов будут сданы 8,9 километра дороги первой категории в районе Тальменки Алтайского края.

 

«Параллельно разрабатываются участки под капитальный ремонт – это перевод трассы из второй категории в четыре полосы. Эта работа будет выполняться до 2024 года. В итоге мы планируем всю дорогу от границы с Новосибирской областью до Горно-Алтайска сделать четырехполосной за счет как реконструкции, так и капитального ремонта. Это требование времени, трасса со все возрастающей нагрузкой уже не справляется», – сказал Долинский.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

да неужели.... хотя такими темпами 30лет расширять будут.

Богданыч

Интересно как в Долине свободы гору подвинут...

Любитель прессы
Богданыч, тротилом.
Ответить
Главный Дорожник Рассеи
Любитель прессы, т.е. трассу перекроют... Задумайся... хоть немного...
Ответить
Любитель прессы

Сделайте в обязательном порядке разделительную полосу, потому как перегревшиеся туристы такое вытворяют.....

Главный Дорожник Рассеи
Любитель прессы, сейчас помечу себе: тэкс... пожелание Любителя.... разделительная полоса...к исполнению... Всё записал!
Ответить
Читатель
Любитель прессы, У первой категории это две полосы с разделением потоков...
Ответить