Бийские автоперевозчики предлагают поднять цену за проезд до 20 рублей

Об этом стало известно на пресс-конференции с главой города Александром Студеникиным, которая проходит в эти минуты.

Желаемая цена за проезд, которая бы их устроила, 20 рублей. При этом автопредприниматели просят не предоставлять экономическое обоснование, а только проиндексировать стоимость одной поездки на общественном транспорте Бийска.

Однако пока никто из предпринимателей не предоставил документов с расчётами для такого повышения цены.

Сейчас в Бийске стоимость поездки в общественном транспорте города (трамвай и автобус) – 17 рублей 50 копеек. Это меньше, чем в Рубцовске (там 18 рублей) и в Барнауле (20 рублей).

Напомним, что в последний раз проезд в Бийске дорожал в июле 2016 года – сразу на 2 рубля 50 копеек. Тогда же в ход впервые вошли транспортные карты и на общественном транспорте были установлены платежные терминалы.

 Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
 

Комментарии

  1. Богданыч
    09.08.2018 в 14:46

    Как обыватель, соглашусь:
    Ну какие могут быть расчеты? Вы вокруг посмотрите — бензин дорожает, доллар растет, а с ним и запчасти…

    P.S. Многие жаловались, что с 17,50 тяжело получить с кондуктора сдачу — так вот вам и решение проблемы! 😉

  2. Макс Привалов
    09.08.2018 в 15:02

    А курить в салонах они перестанут? И останавливаться у остановке, а не посреди дороги?

  3. Евгений Кафель
    09.08.2018 в 15:04

    Зачем сравнивать с Барнаулом? Давайте сравним с Москвой и сделаем проезд по 35 рублей. А лучше по 50, чтобы со сдачей точно проблем не было.

  4. Любитель прессы
    09.08.2018 в 15:21

    Предлагаю сделать проезд беЗплатным! А автобусникам платить с городского бюджета!
    Как вам идея?

  5. Серж
    09.08.2018 в 15:29

    77-й и 55-тый цену за проезд опустили до 16 рублей, а 23-му и 35-му все мало

  6. Петровна
    09.08.2018 в 16:12

    когда начинают сравнивать какую-то покупку или услугу с Москвой или Барнаулом,всегда возникает вопрос,почему вы з/платы с этими городами не сравниваете???!!! крайний раз подняли проезд сразу на 2 РУБЛЯ!!!! теперь хотят на 3..потом на 4 что ли???езжу очень часто,но была бы возможность-в наши автобусы вообще бы не заходила..посмотрите также и на кондукторов..бывает сидят у водителей на капоте!!!!это как называется то!!!! или сидят полуголые девицы уткнувшись в смартфон и…все им до лампочки..так нехотя пройдут потом по салону несколько раз /еду с конечной 35 и до центра/и опять в смартфон…я бы и 17 им не платила…не за что..автобусы прыгают по нашим дорогам,они сидят и ждут,пока к ним бабули подойдут сами../подходят и чуть не плачут,,хорошо что не упали…я против повышения-это точно! не с чего и не за что платить!!

  7. В.М.П.
    09.08.2018 в 19:26

    Напомним, что в последний раз проезд в Бийске дорожал в июле 2016 года – сразу на 2 рубля 50 копеек.

    А незадолго до этого было еще крупное повышение цены проезда: с 1 октября 2015 года проезд подорожал до 15 рублей (было 12 р на трамвае и 13 р на автобусе). Таким образом, всего за 9 месяцев стоимость проезда в общ транспорте Бийска была повышена в среднем на 40 процентов!!!! Кто-то сильно обогатился. И сдается, что это не автоперевозчики, а всякие норды и кто стоит за этим.

  8. Конрад Маюнов
    09.08.2018 в 20:07

    А ещё напомним, что чем выше цена билета — тем реже люди ездят, зарплаты-то не растут!
    10 лет назад я ездил даже 1 остановку.
    Лет 8 назад — 2.
    В 16-м — не меньше 5.
    А сейчас, в 18-м, с Приобья или с работы на ЖБИ на АБ пешком хожу — платить за билет по такой цене не по бюджету!
    Как итог — мы ходим пешком, а перевозчики не получают там, где могли бы получить, и все от этого лишь проигрывают.
    А что до НОРДа — Брызгалова выпилили, а почему НОРД оставили?!!
    Кой ляд нам эту кормушку оплачивать?!

  9. Денис
    09.08.2018 в 22:04

    А еще кормят второй год обещаниями сделать школьный проездной, у меня двое детей ездят в кружки и платят как взрослые. К примеру в том же Новосибирске карты школьника есть, не знаю как в Барнауле.

  10. Irina Sobac
    09.08.2018 в 22:22

    За эти скотовозки я и рубля бы не дала, не «автобусы» а морально устаревший утиль

  11. Конрад Маюнов
    10.08.2018 в 00:34

    А мне пофиг,я гармошки помню. И ничего страшного в них не вижу.
    Главное — было бы по карману.
    17.50 — не по карману.
    20 — можете забыть о транспортной инфраструктуре в наукограде.

  12. гость
    10.08.2018 в 07:47

    Заработная плата то не растет у горожан! какое повышение!?

  13. Богданыч
    10.08.2018 в 10:21

    «с Приобья или с работы на ЖБИ на АБ пешком хожу»
    Конрад, купи велосипед!

  14. Фёдорыч
    10.08.2018 в 14:45

    Пешие прогулки полезны для здоровья. Конечно же, если позволяют время, погода и экологическая обстановка.

  15. Конрад Маюнов
    10.08.2018 в 15:54

    Богданыч, не люблю велосипеды. Баланс поддерживать постоянно напрягает. И корячить его потом в квартиру ещё. Уж лучше пешком.
    Да и нет у нас в городе дорожек для движения велосипедов.

  16. Любитель прессы
    10.08.2018 в 16:43

    И всё таки, подумайте про беЗплатный провоз пассажиров!

Оставить комментарий Правила комментирования

Войти с помощью: