Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что делать, если заклинило пластиковое окно

Что делать, если заклинило пластиковое окно

Наиболее уязвимая часть окна — фурнитура, в частности ручка.

Причин поломок пластиковых окон бывает много. Они могут быть связаны с неисправностью фурнитуры или деформацией оконного переплета. Чаще всего причиной поломок становится неправильная эксплуатация оконных конструкцию. Иногда исправить проблему можно самостоятельно, а в некоторых случаях придется обращаться к специалистам.

Если у вас возникли проблемы с закрытием окна, в первую очередь, попробуйте пошевелить ручкой. Если она свободно вращается, но окно все равно не хочет закрываться - значит она сломана. Скорее всего проблема связана с корпусом, который мог треснуть и перестать фиксировать металлический штифт. В таком случае придется менять ручку.

Если ручка не поворачивается до конца - попробуйте полностью распахнуть створку и опустить ручку вниз. При этом блокиратор неправильного открывания зажмите, чтобы он не срабатывал. Эти действия могут помочь устранить неисправность. Если же поломка осталась - проблема может быть связана уже с фурнитурой на створке окна.

Фурнитура может быть не смазана или забита грязью. Поэтому, проверьте ее на наличие загрязнений, прежде чем приступать к ремонту.

Если ручку заклинило в закрытом положении, придется вызывать мастера. Не пытайтесь применить силу и открыть створку, это может лишь ухудшить ситуацию. Специалист  извлечет стеклопакет и снимет створку.

Что делать, если заклинило пластиковое окно
Что делать, если заклинило пластиковое окно
Фото: pixabay.com
Комментарии (0)