Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В МВД рассказали, как в России будут работать вытрезвители

В МВД рассказали, как в России будут работать вытрезвители

Приказ о правилах работы вытрезвителей подписали главы Минздрава, Минтруда и МВД России.

В документе перечисляется список мест, где сотрудники полиции смогут задерживать людей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Среди них оказались улицы, стадионы, вокзалы, площади, парки, поезда и другие общественные места. Кроме этого, полицейские могут забрать нетрезвого человека в медицинское учреждение из его жилища - при условии, что те, кто находятся рядом с ним в доме, напишут заявление от руки.

Согласно утвержденным правилам, вытрезвители планируют оснастить комнатами первичного осмотра, душевыми, туалетами, комнатами временного пребывания для мужчин и женщин отдельно, буфетными и комнатами отдыха для сотрудников, а также камерами хранения, пишет «ТАСС». Людям, помещенным в вытрезвители, обеспечат спальное место и первую медицинскую помощь при необходимости. Обязательно выдадут комплект постельного белья, нижнего белья, халат, тапочки и индивидуальные средства личной гигиены.

О размещении нового человека сотрудники вытрезвителя будут обязаны уведомить полицию в течение трех часов. В случае если в медицинское учреждение был доставлен несовершеннолетний, гражданин с телесными повреждениями, лицо без документов или человек с оружием, то доложить об этом медики обязаны за час.

Вернуть систему вытрезвителей в России решили в декабре 2020 года. Госдума приняла федеральный закон, который вступил в силу с 1 января 2021 года. Нести ответственность за работу специализированных медучреждений будут региональные власти.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Про тарифы ничего не сказано.

Гость

Не трогайте мирно почивающих граждан, находящихся на заслуженном отдыхе после тяжкого трудового дня.

Гость

а мусоров пьяных будут в их вытрезвители доставлять, будет мусарозверозвители. Можно будет приходить и как в зоопарке на них смотреть, и говорить своим детям, а вот мусаророг, а это мусарорытель