Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

15 июня школьники Алтайского края будут сдавать самый популярный ЕГЭ

15 июня школьники Алтайского края будут сдавать самый популярный ЕГЭ

Обществознание выбирают для сдачи многие – принято считать, что это один из самых легких экзаменов

15 июня школьники Алтайского края сдают единый государственный экзамен по обществознанию основного этапа ЕГЭ – 2021. Сдавать ЕГЭ по обществознанию необходимо для поступления на факультеты юриспруденции, государственного и муниципального управления, менеджмента, на все так называемые «гуманитарные» направления. Считается, что сдав «общество», ты можешь обеспечить себе большую вариативность при поступлении.  

- Обществознание традиционно пишет большое количество участников. В этом году его выбрали почти 5900 человек, это на тысячу больше, чем в прошлом году, – говорит Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края, – Для проведения ЕГЭ будет задействовано 95 пунктов приема экзамена региона. В прошлом году средний балл по обществознанию составил чуть больше 50, что показывает достаточно твердые знания наших выпускников. В 2020 году по этому предмету на сто баллов экзамен сдали 4 человека. В этом году, конечно же, тоже ждем стобалльников.

ЕГЭ по обществознанию состоит из двух частей и 29 заданий. В части 1 школьникам предлагается выполнить 20 заданий с кратким ответом, в части 2 — 9 заданий с развернутым ответом. Вопросы с кратким ответом предполагают запись в бланке последовательности цифр, слова или словосочетания, задания с развернутым ответом — полный ответ с аргументацией и анализом информации. Задание № 29 представляет собой мини-сочинение (эссе) по одной из пяти предложенных тем. Темы задаются в виде кратких высказываний представителей общественной мысли, политических деятелей, деятелей науки и культуры.

Изначально все задания оцениваются в первичных баллах, за каждый из вопросов можно получить от 1 до 6 баллов в зависимости от уровня сложности. Максимально работа оценивается в 64 первичных балла. После экзамена набранные первичные баллы переводятся в тестовые по 100-балльной шкале.

Напомним, единый государственный экзамен в Алтайском крае в 2021 году сдадут около 11 тысяч человек. Это выпускники нынешнего года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей, 21 иностранный гражданин и 3 обучающихся 10 классов. Те, кто пропустил ЕГЭ по уважительной причине, смогут сдать его в резервный день.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: