Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чтобы стать миллионером, жителю Алтайского края надо копить 23 года

Чтобы стать миллионером, жителю Алтайского края надо копить 23 года

Наш регион вошел в шестерку регионов, где для накопления миллиона нужно ждать более 20 лет

Более 20 лет в среднем понадобится большинству россиян, чтобы накопить один миллион рублей, выяснили аналитики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно исследованию, лидерами рейтинга стали Чукотка и ЯНАО. Жителям этих регионов со среднестатистической зарплатой понадобится 7,8 и 8,6 лет для накопления одного миллиона рублей. По словам экспертов, это связано с тем, что в данных субъектах высокий уровень зарплат в добывающих отраслях.

Алтайский край в рейтинге занял 80-е место из 85 возможных. Здесь «срок накопления миллиона рублей на пополняемом вкладе при медианной зарплате» - 23,5 года.

Причем, доля работников, которые не смогут накопить 1 млн рублей и за 30 лет в Алтайском крае составляет 22,8%.

Дольше всего 1 млн будут копить жители Карачаево-Черкесии (24,1 года), Северной Осетии (24,3 года) и Кабардино-Балкарии (24,7 года).

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если не будет деноминации, то копить миллионов придется в некоторое количество раз больше, суммарно по стоимости эквивалентных нынешнему. Инфляция в Р.Ф. будет всегда.

Гостья

Я не пойму, вы че народ-то злите? Еще какими-то подсчетами сколько там лям жители копить будут, люди бедные и так концы с концами свести не могут, а вы тут этими шутками за пятьдесят...Всему есть предел.

Гость

Ежели питаться, одеваться и обуваться с местных мусорных свалок, бесплатно ночуя в подземной тепловой камере, то ведь гораздо раньше можно накопить миллион со здешней зарплаты рядового пролетария.