Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уклониться от алиментов в Алтайском крае пытались более 2,5 тыс должников

Уклониться от алиментов в Алтайском крае пытались более 2,5 тыс должников

Управлением ФССП России по Алтайскому краю составлен портрет типичного наплательщика алиментов.

В 2021 года судебные приставы Алтайского края взыскали более 233 млн. рублей алиментов. Сотрудники службы судебных приставов края рассмотрели более 20 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов. Уклониться от ответственности по выплате алиментов своим детям попытались более 2 тыс. должников.

- Исполнительные производства по взысканию алиментных обязательств имеют первостепенное социальное значение. Данная категория выплат обозначена как приоритетная, так как является прямым обеспечением прав ребенка на получение содержания от своих родителей, всестороннего развития и его будущего. Задача судебного пристава-исполнителя принять весь комплекс мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительного документа, в том числе и к взысканию средств на содержание детей, - поясняют в пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю.

За неуплату алиментов к должникам применяют меры административной и уголовной ответственности. Так, уголовных дел по ст. 157 (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) за первую половину 2021 года возбуждено 637. Обвинительные приговоры вынесены в адрес 443алиментщика. К административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ привлечено 1395 человек.

В 2021 году Управлением ФССП России по Алтайскому краю составлен портрет типичного наплательщика алиментов. Чаще всего это мужчина старше 40 лет, работающий в сфере малого бизнеса или официально числящийся безработным.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

гость

"Сладку ягоду , рвали вместе .Горьку ягоду , я одна ." (слова из песни ).Позорники алиментщики .Я бы их в одних трусах оставил .И был бы прав .

.,.
гость, а я бы отменил алиметы полностью! Тогда семьи были бы очень крепкими и женщины тщательно выбирали спутника жизни, а не сунулвынул и пошёл.
Ответить
*
.,., наивный. Тогда бы семьи вообще исчезли. Мужчины бы перестали жениться. Зачем жениться, если можно "строгать" детей налево и направо, и материально не отвечать за них. В естественном отборе, такие "осеменители" победили бы "семейных". Но алименты их сдерживают. Так что алименты, это сейчас главный гвоздь, на котором держится институт семьи.
Ответить
гость
*, Указ Мишустина , об отмене записей в паспорте о детях и браке , и говорит о том , что нужно повышать рождаемость .Кому она нужна то , эта писанина ?Детей давайте для государства .А где , с кем ,когда ? Это уже покрыто тайной .Можешь содержать ?.Содержи .Хоть 100 детей от разных жён . И никто не узнает .Государству только польза .
Ответить
гость
.,., Среди современных пацанов , выбирать то не из кого ( из слов соседки молодой ) . Балдой своей машут , на лево , на право ,а кто кормить, поить должен , после полученных удовольствий ? А кормят , поят пенсионеры .Родители непутёвой дочери .Я бы этим джентельменам , яйца отрывал .И выкидывал на первый ***** , подвернувшегося дерева .Это не мужики .Это подлецы .
Ответить
1
гость, а кто этих "мужиков" воспитывает? До 3 лет дома с мамой, в садике воспитатели делают из любопытных пареньков послушое стадо, в школе тоже матриархат. Что посеешь, то и пожнёшь!
Ответить
Бийчанин

" Маша всех мужчин ругала и тут женщин набежало, всех обманутых окрестных с животами и с детьми . Вмиг наполнилась поляна, жертв насилья и обмана . Сколько ж можно измываться над несчастными людьми . С пня трухлявова орала та, что двойню нагуляла : надо кончить с ними разом чтобы знали как бросать ! Все хрипели и сипели, бабы мести захотели . И пошли толпою глупой к богу с жалобой большой . Чтобы он мужей презренных к ним поставил на колени, а несчастных кротких женщин, покровительствовал собой . " Из песни - О том, как женщины ходили жаловаться на мужчин к богу . Михаил Круг .