Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В августе россияне получат новые льготы и соцвыплаты

В августе россияне получат новые льготы и соцвыплаты

Пенсионеры и семьи с детьми в августе могут рассчитывать на новые меры поддержки.

В последний месяц лета семьи с детьми школьного возраста получат выплаты для подготовке детей к учебному году. 10 тысяч начнут перечислят на карты 16 августа. Эта выплата положена семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода Указа президента о выплате).

Новые льготы получат пассажиры поездов дальнего следования. С  1 августа по 30 сентября они смогут получить скидку 30% на поездки в плацкартных вагонах, сообщает mk.ru. Рассчитывать на скидку можно при покупке билета на верхние боковые места определенных номеров.

Кроме того, в августе семьи с детьми смогут получить льготы на авиаперелеты. В программу заложены 46 межрегиональных маршрутов, охватывающих крупные российские города. Размер скидки будет зависеть от направления перелёта.

Еще одна августовская мера поддержки коснется пенсионеров. С 1 августа работавшие в 2020 году пенсионеры получат страховую пенсию в повышенном размере. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня заработной платы работающего пенсионера в предыдущем году. Однако максимальная прибавка при этом составит всего 296,58 рублей.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость

Ох и заживём .300 рублей на рыло пенсионеру.10 булок хлеба .

Хочу сказать
гость, чтобы под 300 рублей получить надо заработок под сороковку иметь.
Ответить
Гость

Рассчитывать на скидку можно при покупке билета на верхние боковые места определенных номеров ЭТО ВНУТРИ ВАГОНА ИЛИ НА КРЫШЕ ?

Бывалый
Гость, неужто непонятно? Это верхнее боковое(т.е. в проходе) место у двери в тамбур у сартира. Есть ведь наверняка такие граждане, обожающие звук работы куркового механизма при открывании и закрывании такой вагонной двери.
Ответить
Гость
Бывалый, дополнят картину либо цыгане, либо пьяные дембеля.
Ответить