Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом

В России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом

Россияне смогут вернуть 13% от расходов на фитнес на максимальную сумму 120 тыс. рублей

Закон о социальном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги в воскресенье вступил в силу в РФ. Реализация закона должна поспособствовать сохранению и укреплению здоровья граждан, а также усовершенствовать правовое регулирование фитнес-индустрии в стране.

Согласно новому закону, россияне смогут вернуть 13% от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму 120 тыс. рублей в год. Получить «спортивный» вычет можно будет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. Максимальный размер вычета составит 15,6 тыс. рублей. Вычет будет применяться к доходам, полученным налогоплательщиками начиная с 1 января 2022 года.

- Налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом станет для многих жителей России дополнительным стимулом, чтобы начать тренировки в фитнес-клубе или спортивном зале, - считает министр спорта Олег Матыцин. - Занятия физкультурой и спортом теперь будут доступнее. Те люди, для которых расходы на покупку абонемента в фитнес-клуб были слишком высокими, теперь, возможно, с введением налогового вычета начнут активнее записываться на занятия фитнесом.

Важно, что вычет распространяется и на затраты на спортивные секции для детей любого налогоплательщика.

Для получения денег налогоплательщик должен будет предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Такими документами являются копия договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

1

Мало! Сделайте хотя бы 50 % жопашники!