Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске папа-алиментщик оказался на скамье подсудимых

В Бийске папа-алиментщик оказался на скамье подсудимых

Бийчанин перестал платить алименты на содержание ребенка и стал фигурантом уголовного дела

Еще в 2015 года суд обязал мужчину выплачивать алименты бывшей супруге на содержание сына. Размер алиментов — четверть от заработной платы.

Однако спустя какое-то время мужчина перестал переводить деньги на ребенка.

Весной 2021 года из-за этого он даже был привлечен к административной ответственности. Однако папа не исправился, и на протяжении последующих месяцев выплаты так и не производил. В итоге задолженность составила более 56 тыс. руб.

Так мужчина попал «под статью». Бийчанина теперь обвиняют в преступлении, квалифицируемое Уголовным Кодексом РФ как неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Уголовное дело в отношении бийчанина уже направлено в суд, сообщает Елена Герасимова, помощник прокурора Бийска.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Я не опытен в этих делах и многого не понимаю... Но, блин, как ты ребенку в глаза смотреть будешь... "Извини, я бухал и развлекался, мне деньги нужнее...". А потом старики попадают в дом престарелых, потому что они нахрен никому не нужны, или дохнут от голода в собственном дерьме за свое такое отношение. Это я не просто так говорю, есть не один пример. Более того наблюдал случай в одной из бухгалтерий, работник просил написать в справку ему как можно меньше доход (тогда не было такой автоматизации, сейчас не скрыть официальный доход), чтобы алиментов поменьше платить ребенку... А здесь из-за 56 тыс. руб., и раз дошло до суда, то не один месяц копилась такая сумма. Ну что, не мужик что ли заработать? Отдавай ты 25% своей зп (бухгалтерия за тебя сделает все: посчитает, переведет, отчитается, никаких заморочек), если уж сильно ненавидишь супругу, скрипя зубами, но это все дешевле уголовки. Может все многочисленные истории в "ваших интернетах" о том что их бросили дети небеспочвенны?

Светлана

У знакомых была история. Папаша-алиментщик не платил долго, был очень зол на бывшую, которая сама была не святая, а ещё и против него ребенка настраивала. Сумма накопилось приличная. В итоге суд, присудили всё выплатить и "бонусом" 11 мес. условного срока. Он огорчился, но не сильно. А у него на тот момент было огнестрельное оружие (охотник заядлый). И вот оно где боком вылезло: пришла полиция и изъяла до лучших времён оружие у судимого. Вот где огорчением-то было!!! А на носу сезон охоты! И чуть не заплакал наш знакомый. Боженька-то всё видит!)))