Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ряд выплат на детей в Алтайском крае будут начислять только на карту «Мир»

Ряд выплат на детей в Алтайском крае будут начислять только на карту «Мир»

Новые правила начнут действовать уже с 1 октября.

Согласно постановлению Правительства РФ, с начала октября ряд социальных выплат для граждан будут начислять только на карту «Мир» или счета, не привязанные к картам.

В частности, нововведение коснется ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка. Также это правило действует в отношении ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет и при рождении третьего ребенка, пособия по уходу за ребенком или на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Также только на карту «Мир» будут перечислять социальные выплаты безработным и гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

В целях своевременного зачисления средств граждан призывают, как можно скорее сменить реквизиты. Для этого нужно предоставить в управление социальной защиты населения по месту жительства заявление с указанием филиала банка и банковского счета, а также паспортных данных и адреса регистрации.

Если у вас нет карты «Мир» и вы не подадите свои реквизиты банки могут использовать разные технологии. Например, Сбербанком средства будут зачислены на другой ваш счет, имеющийся в банке. Если такого счета не окажется, банк автоматически откроет новый счет и зачислит на него поступившие средства.

Другие банки могут направить средства на счет невыясненных поступлений на время проведения работы с гражданами по вопросу открытия карт и счетов, соответствующих законодательству.

При этом, право на социальные выплаты будет сохранено. Все выплаты будут произведены в полном объеме.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Здорово!

Шасть
Гость, ну привет !
Ответить
Гость

Миру мир

Бийский работник

С точки зрения банков - разницы вообще нет. Что мир, что виза - это лишь пластик. Банк оперирует понятием расчетный счет. Ну а народ, который в очередной раз не понимает - зачем менять шило на мыло, приходится заставлять жрать отечественный продукт. Не зря же его правительство выдумало.

Гость
Бийский работник, расчетные счета должна обслуживать какая-либо платежная система (Visa, Mastercard, Мир). Без них это просто набор цифр.
Ответить