Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительницы Алтайского края встречают август фотосессиями в подсолнухах

Жительницы Алтайского края встречают август фотосессиями в подсолнухах

Подсолнух чаще всего называют «Солнцем в миниатюре»

Это удивительное растение обожали многие великие художники – например, Ван Гог и Клод Моне, видели в них источник вдохновения.

Подсолнух – символ Солнца, поэтому он вполне подходит людям, родившимся в августе под знаком Льва. Говорят, что подсолнухи были дарованы людям для вдохновения – как пример самой искренней преданности, ведь даже в самый пасмурный день цветы этого растения все равно обращены к небу в ожидании и в поисках солнца.

В Китае подсолнух — цветок магический, символ долголетия. Кроме всего прочего, подсолнух широко распространенный символ знатности. У европейцев подсолнух символизирует благодарность. Именно солнцу он обязан своей красотой, поэтому, выражая свою благодарность, он всегда раскрывается при его появлении, непрерывно поворачиваясь в направлении солнечных лучей.

А еще на Алтае из подсолнуха изготавливают знаменитое подсолнечное масло, из лузги делают удобрения и корм для животных, а людям подсолнечник дает такие вкусные семечки и еще одно лакомство – халву, которая является стопроцентно натуральной сладостью.

Алтайский край у многих ассоциируется не только с мёдом, но и с подсолнуховыми полями. Поэтому каждый год в начале августа соцсети заполоняют фотографии девушек в этих сказочных гигантских цветах. Согласитесь, что довольно трудно просто взять и проехать мимо подсолнечного поля – так и хочется сфотографироваться.

 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

" Фотосессия на вилле или в лесополосе, я такая вся на стиле чтобы офигели все "

Потомок славян

Подскажите, где найти в окрестностях бийска поля с подсолнухами?