Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Graham: характеристика часового бренда

Graham: характеристика часового бренда

Graham – знаменитый британский производитель часов премиального класса

Если хотите узнать подробную информацию о нем, то рекомендуем вам ознакомиться с нашей статье.

Историческая справка

Компания Graham была основана в 1695 году Джорджем Грэхемом. Ее основатель был настоящим техническим гением, который неустанно работал над тем, чтобы сделать ее известной и востребованной среди поклонников качественных часов. Ему удалось достичь значительного успеха – Graham в конечном счете стала официальным поставщиком часов королевских особ того времени.

К сожалению, когда Джордж Грэхем умер, бренд утратил свою популярность. Былая слава вернулась к нему только в 1995-м году, когда он вошел в состав компании The British Masters.

На сегодняшний день часы Graham в Москве позиционируются, как премиальные. Стоимость экземпляров достигает нескольких миллионов, поэтому стать обладателями часов Graham могут только люди, занимающие высокое положение в обществе.

Популярные коллекции часов

Ассортимент часов бренда разнообразный, все часы, представленные в нем, — это настоящие шедевры часового искусства. Они впечатляют высоким качеством и точностью механизма, уникальным дизайном и широким функционалом.

Если говорить о самых популярных коллекциях, то они следующие:

  • Silverstone — это массивные мужские часы, выполненные в спортивном стиле. Вдохновением для них дизайна послужила «Формула-1». Даже ремешок имеет тиснение, которое напоминает протектор шины.
  • Tourbillograph — часы, которые объединили в себе легкость и прочность. Их характерная черта — скелетонизированная каретка.
  • Chronofighter — это аксессуары, которые были изначально созданы для военных пилотов. Но сегодня их выбирают стильные и энергичные мужчины. Привлекает в аксессуарах массивная конструкция и рычажный механизм.

Если в каталоге Graham нет часов, которые понравились, то нужно изучить изделия других марок. Например, Jaeger Lecoultre, каталог которого по ссылке https://watchesmaster.ru/chasy/jaeger-lecoultre, выпускает классические часы. Они имеют прямоугольный корпус, простой циферблат с контрастными метками, кожаный ремешок. Некоторые модели инкрустированы бриллиантами.

Планы на будущее

Бренд находится в неустанном поиске идей и разработке новых моделей. Ближайшие планы на будущее – выпустить коллекцию часов, корпус которых будет изготовлен из композитного материала из карбоновых нанотрубок. Их главная особенность будет заключаться в небольшом весе, не более 100 грамм. И это при том, что сами часы имеют достаточно массивный корпус. Также целью является совершенствование механизма.

Фото watchesmaster.ru

Комментарии (0)