Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Через три года: в Алтайском крае прогнозируют резкий рост зарплат к 2024 году

Деньги. Зарплата

Минэкономразвития назвало регионы, где ожидается наибольший рост зарплат – как в 2021, так и в последующие годы

По итогам 2021 года больше всего зарплаты должны вырасти в Москве, Санкт-Петербурге и Тамбовской области. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития на 2022 год и плановый период 2023-го и 2024-го, подготовленный Минэкономразвития. Об этом сообщает РБК.

- В 2020 году номинальная заработная плата росла во всех субъектах Российской Федерации. В 2021 году данная тенденция сохранится во всех субъектах Российской Федерации, - отмечается в прогнозе.

В абсолютных величинах наиболее высокие показатели номинальной заработной платы (свыше 90,0 тыс. рублей в месяц) ожидаются в Ненецком, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Москве, Магаданской и Сахалинской областях, Камчатском крае. Наименьшие (ниже 32 тыс. рублей в месяц) — в Ингушетии, Северной Осетии, Чечне и Ивановской области.

Разница между максимальной зарплатой (Чукотский автономный округ — 130 тыс. рублей) и минимальной (Ивановская область — 31 тыс. рублей) составит 4,2 раза.

Что касается более длительных прогнозов, к 2024 году номинальная зарплата больше всего вырастет в Алтайском крае (на 7,6% по консервативному варианту прогноза и на 8% по базовому). Следом в лидерах по росту зарплат через три Воронежская область (рост на 7,7% и на 8,0% соответственно), Ярославская область (на 6,4% и на 8,5% соответственно), Республика Башкортостан (на 4,8% и на 9,0% соответственно), Новосибирская область (на 7,0% и на 9,0% соответственно), Дагестан (на 7,9% и на 9,6% соответственно) и Калмыкия (на 9,7% и на 9,8% соответственно).

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

(на 7,6% по консервативному варианту прогноза и на 8% по базовому) - резкий рост???!!! С таким "резким" похоже выборы не выиграть...

Приколы нашего городка

За три года на 8% ???? Ставка рефинансирования 6,75. Сразу написали бы что покупательская способность будет снижаться на 3% в год.

Гость

вы ещё доживите до этого времени, да и как показала практика этой прошедшей зимой и весной, прыгнет всё опять в два раза и ваша повышение обернётся всем кроме чиновников и силовых структур только понижением.

Максим Моксин

А как поживает программа развития АК, которая была создана в 2012 г.? По моему до 25 года... Классный ролик был. Его всем показывали... Я бы даже прогнозы не стал делать на 2 года. Хотя, учитывая, что доход населения падают уже 8 лет и никаких мер не предпринимается (я имею в виду системных, а не косметических), то можно предположить, что к тому времени хоть и вырастет ЗП на такую величину (я сильно сомневаюсь), но, например, литров бензина можно будет купить только меньше на нее

Максим Моксин
Максим Моксин, https://www.altairegion22.ru/territory/soc_econ/zakon-strategiya-2035-6-09-2021.pdf - это новая, а это старая http://www.econom22.ru/upload/iblock/f3c/Zakon86-zs_121121.pdf. Пока заметил разницу в листах: 212 новая против 126 старой. Ну, наверное, напланировали ого-го...
Ответить
Простой житель города

бвахахахахаха

Хочу сказать

Неужели все талантливые уборщицы Пятерочек скоро в офшорах счета откроют?

Нафаня, просто Нафаноил Сегизмундович

Очередная байка про ослика и морковку. Ну а чё, лохи ведутся.... Можно сегодня обещать всё, что угодно-- зарплата + 300%, пенсия+900%, кому чего не хватает всем+1000%. Лохи, лехторат, проглотит, а потом все спишем на объективные трудности! " Вчера раки по 5, но большие. А сегодня по 3, но маленькие, но сегодня"