Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что надо, то и включат: в Бийске проверят систему оповещения при ЧС

Коротко о том, что произошло в Бийске на неделе с 6 по 12 сентября

В среду по всей России включат сирены системы оповещения о ЧС.

Сегодня в России проходит масштабная проверка систем оповещения. В 10.40 по местному времени будут проверены источники информирования населения. Это громкоговорители на улицах, а также замещение эфира на теле- и радиоканалах.

Напомним, прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.

В Бийске 6 октября проверка также пройдет. Данное мероприятия проводит краевое управление ГОЧС. "БР" попытался узнать, как будет выглядеть проверка в нашем городе. Мы обратились в управление ГОЧС и  ПБ города, чтобы узнать какие системы оповещения будут включены, но конкретизировать информацию там не смогли, ответив - "что надо, то и включат".

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

maks

Вот сколько раз тестировали эту систему оповещения - я НИ РАЗУ её не слышал... Может есть смысл делать современную систему оповещения? Например смс от мчс - прекрасно приходят...

Гость

Не слышал ничего. Наверное не сработала система оповещения об угрозе нападения. Да и пес с ней.

???

Не слышал чтобы её раньше проверяли, к чему бы это?

имхо

В мои школьные годы орала так, что паника невольно к горлу подкатывала - сигнал-то противный. Но уже несколько лет ничерта не слышно. ВООБЩЕ.

Гость

В городе не слышно от слова "совсем". Зачем тогда устраивать показуху?