Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Суточная смертность пациентов с COVID в Алтайском крае побила рекорд

Статистика COVID. Коронавирус. Ковидный госпиталь

В Алтайском крае за сутки умерло 29 человек. Это максимальный показатель за все время пандемии.

За прошедшие сутки зарегистрировано 275 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, умерло 29 человек, от COVID-19-26.

Всего умерли 5 587 человек (+ 29), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причины смерти – 1 262 человек (+ 3); коронавирусная инфекция – 4 325 человека (+ 26).

  • Барнаул – 84,
  • Рубцовск – 28,
  • Бийск – 27,
  • Славгород – 13,
  • Алейск – 12,
  • Камень на Оби – 11,
  • Заринск, Калманский район – по 8 заболевших,
  • Красногорский, Тюменцевский районы – по 6,
  • Новоалтайск, Алтайский, Бийский районы – по 5 заболевших,
  • Егорьевский, Зональный районы – по 4,
  • Крутихинский, Шипуновский районы – по 3,
  • Благовещенский, Бурлинский, Ключевский, Краснощековский, Кулундинский, Курьинский, Немецкий национальный, Петропавловский, Смоленский, Солонешенский, Топчихинский, Троицкий, Усть-Калманский, Хабарский, Шелаболихинский районы – по 2,
  • Баевский, Волчихинский, Завьяловский, Кытмановский, Мамонтовский, Первомайский, Ребрихинский, Родинский, Солтонский, Суетский, Табунский, Усть-Пристанский, Целинный районы – по 1.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 79277 человека, в т. ч. 5842 ребенка. Выздоровели 59769 человек (+ 24).

По состоянию на 6 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3131 человек. Кроме этого, 471 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 583, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 242.

Минздравом края развернуто 4102 койки, к кислороду имеют подключение 3219, с ИВЛ – 331. Резервных коек - 500.

16 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.270 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

когда жеж уже всё это жульё сдохнет

Иван
Себя имеешь ввиду
Ответить
имхо ковиддиссидента

Каждая смерть, конечно, для кого-то трагедия (сочувствую этим людям). Но если включить цинизм - 29 чел за сутки. Это 10 585 в год, при условии, что цифра постоянна. В Крае проживает 2 296 353. Чтобы край вымер от ковида, нужно почти 217 лет (тут скорее от ядерной войны сдохнем, чем от ковида). А если в эти цифры добавить средние цифры по смертности за всё время? А если приправить смертностью от других причин? Приправить всё уезжающими. Но посолить статистикой рождаемости и приезжающих. Итого (мне лень считать)? Вот как не крути, в масштабах не отдельных людей, чьим родичам не довелось пережить этот цирк, а края и, тем более, страны, человечества - в упор не вижу катастрофы, лапшу о которой нам так упорно пытаются на уши навешать. Вот 29 от 2,3 миллионов - это какой процент? А сколько за сей день умерло от сердечно-сосудистых заболеваний в крае? Уверены, что меньше? Может, хватит запугивать?

имхо ковиддиссидента
Причём, подчеркну. По данным той же статьи: от ковида умерло 26! 3 - другие причины, осложнённые ковид. это ВСЁ, что нужно знать о разыгрываемой на цирковой сцене пандемии.
Ответить
Вы умеете анализировать, но всем ли это нравится?
имхо ковиддиссидента, зря вы это написали - дали подсказку. Теперь "от ковида" умирать будут больше, чтобы вас и ваших сторонников разубедить(((
Ответить
имхо ковиддиссидента
Вы умеете анализировать, но всем ли это нравится?, чёрт, а вы правы. Досадно.
Ответить
Бийчанин
имхо ковиддиссидента, а ведь если посмотреть статистику, то по отношению к годам до пандемии умирать стали намного больше. Прирост смертности во время COVID-19 составляет почти 20%. Так что как ни крути, но на смертность COVID-19 повлиял и очень значительно.
Ответить
Зайдем с другого конца
Бийчанин, а почти полное сворачивание плановой помощи не повлияло?
Ответить
Богданыч
имхо ковиддиссидента, интересна всё-таки реальная цифра. К примеру в 2018г БР печатал статью, где указано "В среднем в сутки умирает 7-8 бийчан." Давайте смотреть сегодня эти цифры ежедневной смертности и сравнивать. Вот результаты крайздрава за 2018г найдите "Информация об итогах реализации государственной программы «Развитие здравоохранения в Алтайском крае до 2020 года» за 2018 год". Смертность от всех причин – 14,2 на 1000 населения за 2018г., т.е. в среднем в Бийске умерло 2840 человек (проверим 2840/365=8 округленно в день) - то бишь сходится. С 2019г. крайздрав перестал указывать общую смертность, приводит теперь только смертность трудоспособного населения и только в разбивке по заболеваниям. Так что всё скрыто. Крайстат указывает цифру 33243 умерших за 2018 год в крае (население 2,33млн), 32784 за 2019г (население 2,31млн), 37838 за 2020 (население 2,29млн)- вот вам и разница. Считайте...
Ответить
имхо ковиддиссидента
Богданыч, считаю. Вижу разницу в 5к+ человек. При том, что сам указал цифру в два раза больше за год и исключительно от ковида, без учёта смертности от других заболеваний. А вы мне тычете в разницу 5к от всех заболеваний, включая ковид. Ай-ай, сами запутались, небось. И других пытаетесь.
Ответить
Богданыч
имхо ковиддиссидента, вы же прекрасно понимаете, что установить это невозможно, поэтому данные "+5к" нужно считать всё-таки следствием ковида во всех смыслах, в т.ч. и от приостановки плановой медпомощи, отсутствием оказания скорой помощи, даже нервными расстройствами и т.д. и т.п.
Ответить
Евгений
Со Весть, Вот это патология... У вас когда следующий сеанс связи с марсианами?))
Ответить
Гость

Дорогие Бийчане, обязательно прививайтесь и не слушайте местных провокаторов, которые сами наверняка привились и уже к ревакцинации готовятся

Wee
Друг, сходи санитаром в ковид госпиталь поработай, посмотришь кто легче уходит, кто не легче. Задолбали диванные эксперты??‍♂️ если это на профессиональные ( в данном случае любительские, даже если оно за это деньги получает) провокаторы. А как известно, провокатор хуже,хм, так сказать пассивного представителя ЛГБТКИАПП+
Ответить