Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ремонт дороги на Табачке в Бийске отстает от графика на полтора месяца

Ремонт переулка Складского в Бийске завершат в октябре

В Бийске продолжают ремонтировать переулок Складской, который должны были сдать в середине августа

В Бийске еще идет ремонт объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Главная задача – успеть завершить все в срок и не допустить истории прошлого года, когда ряд территорий ушел в зиму недоделанными.Работы на участке дороги в переулке Складском согласно паспорту объекта должны были завершить еще в середине августа.

На дворе октябрь. А до окончания ремонта еще далеко. Такое отставание от плана связано с тем, что и к работам тут приступили позже намеченного. Пришлось определять подрядчика на проведение еще одного важного этапа - монтажа системы ливневой канализации. Рабочие изначально говорили, что процесс будет не быстрым.

Ремонт переулка Складского в Бийске завершат в октябре
Ремонт переулка Складского в Бийске завершат в октябре
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

К тому же, как говорил ранее глава города Александр Студеникин, во время работ возникли проблемы с поставкой материалов. На сегодня ливневка почти готова.

Однако у жителей многоэтажек, где вот уже почти 40 лет собирается огромная лужа (в которой летом даже купаются дети), возникли опасения, что даже после ремонта она так и останется неизменным «объектом ландшафта».

Причиной стали работы на пятачке, где собирается вода. Жители решили, что этот участок поднимут насыпью, из-за чего вода просто перестанет уходить из двора. Однако как поясняют сами рабочие на месте, здесь появится водоприемник, где будет скапливаться дождевые и талые воды, а после — уходить в ливневку.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

ГОСТ СССР

Ну кто бы сомневался! В нашем городе по другому не могут. Для Бийска это стало нормой...как ни печально.

Сергей

фото прошлогоднее, Короленко - Мичуринский

Вовка обнуленная головка
Сергей, хорошо хоть не из прошлого столетия... А с программами уже 3й год подряд просераем все сроки, только объекты разные
Ответить
Гость

Буквально проходил там специально посмотреть, что там происходит! Там просто беда, даже 50% из запланированного не сделанно. Посмотрите на Митрованова, тоже конь не валялся, как пить дать не успеют все сделать, а если успеют то как попало, лишь бы, лишь бы, чтоб деньги освоить, качество не Бийский конёк.

Я.

А кто чистить будет эти дождеприемники, посмотрите на ул. Матросова весной или после ливня

Гость

Посмотрите администрация г. Бийска что происходит на отремонтированных дорогах с люками? Да же на маленьких скоростях можно повредить диск или покрышку. Почему такие глубокие люки? Нельзя их делать в ровень с дорожным полотном? Чтоб проезжать комфортно, ведь программа называется КОМФОРТНАЯ городская среда, а у нас в городе все наоборот, без конфортная.

Гость
Гость, нельзя, ты в России живёшь, это изюминка нашей страны, скажи спасибо что хотя бы закрывать в последнее время стали.
Ответить
Да
Гость, на недавно отремонтированных дорогах люки "приводят" к норме, хоть и не так быстро как хотелось бы, а вот на многих других дорогах, тех же Можайского, Ломоносова, Шевченко (напротив пед_универа) отремонтированных несколько лет назад остаются "неприятные" люки.. видимо нет "летчиков", "желающих" отремонтировать свою "ходовку" за счет администрации..
Ответить
Гость

Наверное Некондрад Маюнов там руководит.

Бийчанин

Гнать надо этого горе-главу студеникина.