Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эволюция вируса и ухудшение обстановки. Коротко о ситуации с COVID на 9 октября

Алтайский край вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

В мире доминирует дельта-штамм коронавируса, который может перестать эволюционировать

  • За последние сутки в России выявлено 27 246 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 936 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 20 566 человек.
  • За последние сутки в России от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 936 человек, что стало новым максимумом с начала пандемии, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Более 900 человек в сутки умирают от COVID-19 третий день подряд — впервые об этом было объявлено 6 октября
  • Эксперты не исключают, что доминирующий сейчас дельта-штамм коронавируса может прекратить эволюционировать и остаться основным штаммом. Его патогенные свойства уже усилены до предела.
  • Центр имени Гамалеи начнет проводить клинические испытания единой вакцины против гриппа и коронавируса в конце 2022 года.
  • Минздрав РФ направил в ЕС документы для взаимного признания сертификатов вакцинации от COVID.
  • Минздрав: ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России остается крайне напряженной и продолжает ухудшаться. Под наблюдением медиков в стране сейчас находятся более 1,038 млн пациентов с COVID-19.
  • Экс-президент СССР Михаил Горбачев находится на карантине из-за коронавируса уже больше месяца по рекомендации врачей, но он не болеет, утверждают его представители.
  • Первым зараженным COVID-19 на Шпицбергене стал российский моряк.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Коронавирусный террор - ДОЛОЙ

Ничо, спустя месяц, власть, опять обосравшись, все опять по-тихому отменит, ибо нг и нужно ехать на канары, а не начо... И вирус опять станет нежным и ласковым, как перед выборами ))))

Андрей Болдырев

Не нужно "блевать" ненавистью. Никто нам самим не виноват. Нужно во время делать прививки а не слушать базарных бабок. Люди в институтах кропят над лекарствами, чтобы человечество спасти, а бабки с сигаретами в зубах то и делают, что судьями себя назначают да на канары смотрят. Ноги в руки семьи в охапки и вперед прививаться. Спаси себя и тысячи вокруг тебя спасуться. Эти слова ещё преподобный Серафим Саровский говорил! В Вас прежде всего наше спасение! Будьте милосердны друг к другу!

Коронавирусный террор - ДОЛОЙ
Андрей Болдырев, Ну и давай - семьи в ноги, руки в бабки и на набеса вали! Там твой бох разберется, в какой круг рая тебя затолкать!
Ответить
имхо ковиддиссидента
Андрей Болдырев, судя по упоминанию Серафима Саровского, человек вы религиозный. Так что ж вы тогда в чужую религию верите? Наука - та же религия, только для атеистов, а не христиан, мусульман и тп. Вы упомянули православного святого... Получается, не верите в свою религию, раз от Серафима прививаться всех посылаете? И в науку тоже не верите, раз святого православного упомянули. На двух стульях усидеть пытаетесь? Очень... "разумно". Что за вера у вас такая, что вы мечетесь от одного к другому? Я вот не религиозный человек, потому ни в бога не верю, ни в науку. Верю в разум. А как говорил мой учитель: "Если что-то происходит - это кому-то выгодно. Найдёшь, кому выгодно, поймёшь причину происходящего. Поймёшь причину - решишь, что выгодно тебе". На нас давят и запугивают со всех утюгов, какая в этом выгода? Спасти население? Не смешите. Сократить расходы на здравоохранение? Больше шансов, но вряд ли. Выгода - всегда обогащение. Так кого и чем? Война тоже способ обогащения. Помните!
Ответить
АБ
Андрей Болдырев, в нашей стране призывать к гуманности, что Вы. Сейчас заминусуют и начнут орать любой бред. От девятсот человек умерших в день это мало, до врачи их убивают и все вдруг начали массово умирать от чего угодно. Ещё вспомнят Машу Шукшину.
Ответить
Хочу сказать

Город Бийск весь почти вакцинирован. Больше ничем нельзя обьяснить, что в массе для бийчан, работников сферы услуг, базарщиков и их клиентов по фактус отменен масочный режим, дистанции. Дезинфицирующими средствами при уборке даже иине пахнет. Хорошо, что решения на бумаге принимаются все более строгие. Есть надежда, что благодаря им и массовому вакцинированию эта волна закончится.

АБ
Хочу сказать, откуда такие сведения? В крае всего 30% вакцинированы. 3 человека из 10. Конечно, каждый должен решать сам, но и устраивать вакханалию с отрицанием высокой смертности от ковид и принебрежением к средствам защиты людей, которые рядом с вами это, как минимум, неадекватное поведение.
Ответить