Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врешь, не уйдешь: трудовые коллективы края проверят на наличие непривитых

Назван участившийся симптом ковида: коротко о ситуации с COVID на 29 сентября

Темпы вакцинации населения в Алтайском крае снизились. Это, по словам министра здравоохранения Дмитрия Попова, вызывает тревогу.

Специалисты Роспотребнадзора начали проводить проверки трудовых коллективов c целью установления граждан не прошедших вакцинацию. На сегодняшний день в регионе привито около 700 тысяч человек, при том, что плановый показатель для Алтайского края - больше одного миллиона.

Вакцинацию прошли 66% медицинских работников, 79% работников образования, 82% работников подведомственных учреждений минсоцзащиты и 61% работников сферы торговли и предпринимательства.

- Самые низкие показатели 33% - это сфера пищевой промышленности, и 30% - работники транспорта, - сообщила Ирина Пащенко, руководитель регионального Роспотребнадзора. - В рамках проведения надзорных мероприятий специалистами управления проводятся проверки пофамильных списков привитых в организациях с дальнейшим запросом подтверждения привитых лиц через систему здравоохранения. То есть, когда мы будем проводить контрольно-надзорные мероприятия, будем запрашивать пофамильный список и сверять с реестром привитых.

Напомним, ранее стало известно, что в администрации Бийска от работы начнут отстранять тех, кто не успел привиться, об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Кроме того, накануне об этом на краевом заседание оперативного штаба заявил и мэр наукограда Александр Студеникин.

 - Механизмы отстранения от работы надо использовать, мы уже приступили по администрации и нашим структурным подразделениям. Будут затронуты те категории сотрудников, которые попадают под обязательную вакцинацию. Мы пойдем по этому пути. Не будут прививаться - будем отстранять, - сообщил глава Бийска.

Состав городской администрации и различных управлений может значительно поредеть уже с понедельника, 11 октября. Чиновники, не прошедшие вакцинацию против коронавирусной инфекцией, не будут допущены к работе без сохранения зарплаты.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сделать пребывание антиваксеров-отказников в ковидных госпиталях платным и тогда плановый показатель вскоре будет перевыполнен.

Гость
Гость, да я в ваши ковидарии под страхом смерти не пойду! П.С. Евреев в гермашке изначально тоже для их же типа блага в спец учреждения помещали, ага. А тут сразу и не скрываясь, - а дебилы еще и вопят, что б их истребляли побольше и понадежней! )))
Ответить
Гость
Гость, правильно, до конца разгуливай в общественных местах, чтобы еще больше людей на тот свет отправить, упыренок.
Ответить
Не врач, но среди знакомых много врачей.
Гость, не говори гоп..
Ответить
Гость
Гость, ну и идиотина же ты ! Ещё лезешь комментировать , имбецил !
Ответить
Галина

Какой же это идиотизм - обязывать людей вакцинироваться незарегистрированной ВОЗ вакциной не проверив наличие у человека естественного иммунитета к Ковид.

Бийчанин
Галина, если уж на ВОЗ ссылаетесь, то именно ВОЗ не рекомендует перед вакцинацией "проверять иммунитет". Обязывать конечно не должны, но если наши правители напрочь провалили программу пропаганды вакцинации. Им ничего не остаётся, как делать то, что они умеют лучше всего - идти "насильственным" путём. Где-то была даже примерная статистика, в странах с большей коррупцией и недоверием к власти - самый плохой охват вакцинации среди населения.
Ответить
Пландемия
Бийчанин, кукловоды дергают за веревочки марионеток, правитель самоустранился передал бразды правления гу бернаторам/мэрам/чиновникам, а те и рады стараться, отрабатывать паек с барского плеча. Правителю нашему стыдно участвовать в глобальной афере века, самоустранился
Ответить
Гость
Галина, регистрация скоро состоится, никаких препятствий к этому уже нет.
Ответить
Гость
Ещё одна дура ! Тоже жертва егэ ?!
Ответить
гостья из будущего

идет перестройка мира под видом защитных мер от опасной болезни

Так и зовут
гостья из будущего, а на самом деле все на много проще и COVID так себе ??? Просто интересуюсь, может вы знаете, чего я не знаю
Ответить
имхо ковиддиссидента

Сочувствую состоящим в перечисленных трудовых коллективах. Держитесь! Удачи вам в борьбе с обязаловкой!