Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Цены на билеты в кино в России достигли максимума за шесть лет

На первомайских праздниках россияне не пошли в кинотеатры

Цены на билеты в кино приблизились к рекорду 2015 года.

Средняя цена на билет в кинотеатр по итогам недели с 30 сентября по 6 октября обновила почти шестилетний рекорд и достигла 304,8 рублей, сообщает РБК. На подобном уровне цены находились только в декабре 2015 года в канун новогодних праздников.

Однако эксперты отмечают, что цены могут продолжить рост. Они считают, что подорожание билетов это попытка кинотеатров отыграть резкий спад доходов за счет снижения посещаемости. Первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Олег Иванов предположил, что тенденция продолжится, и цена на билеты может подняться до 500 рублей к предстоящим новогодним праздникам.

Несмотря на подорожание спрос на посещение кинотеатров есть. На прошедшей кинонеделе посмотреть кино на больших экранах пришли 5,1 млн человек. В прокат сейчас вернулись блокбастеры, выход которых был отложен из-за рисков потерять кассу в связи с закрытыми площадками в большинстве стран мира.

30 сентября, состоялась российская премьера «Веном-2». Продолжается также прокат фантастической истории «Дюна», которая за три недели собрала около 1,4 млрд руб. В кинопрокат вышел последний фильм про агента 007 - «Не время умирать».

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

имхо

И правильно, что повысили. Нечего там делать. Хорошие кино всё равно редкость. А так хоть из-за дороговизны билетов спонсировать дерьмишко не будут.

Гость

Ну и да здравствуют торренты! Дебилы не понимают,что повышая цены на билеты, они сами подталкивают народ к скачиванию фильмов из сети.

Гость

Единственное чот еще как-то хочется поглазеть, так это как изуродовали в очередной раз Дюну (да и то - это личные детские мечты - это как увидеть годную экранизацию "Алисы в стране..." ну чоб хотябы ну вот процентов 10 отсылок и намеков и вообще - сохранили за внешне тупым развитием сюжета). Остальное за последние года 3 - вобще шлак, за который должны доплачивать, что его смотрят. П.С. А по дюне прошлись катком. Все красиво, офигенно, но вообще ПРОСТО МИМО НА ВСЕ 100500% Где осознание пола себя как человека? Где осознание его как бога и его метания, которые привели к низложению себя, как человека? Где отсылки к корану, к библии? Где средневековый треш переплетения заговоров и интересов? Где еще тысячи и тысячи отсылок не с красной нити? НЕТ НИ XE РА! ВООБЩЕ! ПУСТО! Просто красиво и чуток нигр лесбух.