Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больная тема: бийчане в соцсетях обсуждают состояние городских автобусов

Горожане возмущены тем, что цены на проезд растут, а состояние автобусов только ухудшается.

Причиной для бурного обсуждения состояния общественного транспорта города стало видео, которым поделился подписчик сообщества "Инцидент Бийск". На кадрах автобус, находящийся на маршруте №24, передвигается с почти оторванным бампером.

- В каком состоянии выходят на линию автобусы в Бийске, - задался вопрос автор видео.

В комментариях к записи горожане разделились на две группы: одни были недовольны качеством пассажироперевозок, другие же защищали "автобусников" и ругали автора поста. Горожане, которых не устраивает состояние автобусов отмечали, что в маршрутках города грязно, шумно и небезопасно:

- У нас только цена на проезд повышается, а не качество автобусов и обслуживание в них.

-Уважать надо своих клиентов, которые их кормят. А многие предприниматели, которые работают без конкуренции, как автобусники, берега попутали.

- Ни в одном городе нет таких автобусов, как у нас в Бийске - позор.

- В автобусах грязь хамство все гремит и стучит вот и думаешь доедишь или нет до своей остановке.

Многие приводят и другие примеры, когда находится в автобусе становится страшно. Так, бийчанка рассказала, что в дождливую погоду на нее в автобусе попросту лилась вода: "дождь прям капает с окна, сидение мокрое". Другая пассажирка рассказала, как заметила трещину в полу автобуса, через которую виднелась дорога.

Те же житель, кто защищал общественный транспорт, судя по комментариям, просто считают, что такие жалобы не приведут ни к чему хорошему:

- Скоро будете пешком ходить по городу, раз вас автобусы такие не устраивают.

- Хоть такие есть и не ждешь автобус по 30 минут.

- Надо было остановиться и предупредить водителя, что у него сзади отвалится может пол автобуса.

Бийчане рассуждают и о том, что на место городских перевозчиков давно могли претендовать конкуренты из крупных городов с новыми автобусами. Некоторые пользователи общественного транспорта даже отмечают, что готовы платить больше, если состояние автобусов будет приемлемым.

- Я готов платить по 30 рублей, только за качество, пункты перечислять не буду, их и так все уже до дыр замусолили. Плюс к этому ПАЗики, которые травят народ черным выхлопом необходимо убрать с маршрутов!

- Как скотовозки на настоящие автобусы поменяют, так пусть поднимают плату.

- Если москвичи втиснут сюда свои электробусы, то наши загнутся. Никто ездить на пазиках не будет

- Скоро вас вытеснят более крупные и адекватные конкуренты. И будете потом плакаться, какие москвичи плохие.

Горожане неспроста пишут о повышении цен на проезд. Напомним, на этой неделе "БР" стало известно о том, что бийские автоперевозчики намерены обратиться в мэрию с просьбой поднять цену билета. Возможно именно эта новость и стала поводом трезво оценить соотношение цены и качества перевозок в городе.

Ранее, бийчан возмутили черные выхлопные газы, которые стелются за городскими автобусами.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

1Гость

По поводу чёрного выхлопа с большинства автобусов, на самом деле большая проблема! Так как перевозчики экономят на ТО и новых автобусах, но при этом травят людей, вдыхающих всю эту гарь. Кто то зарабатывает деньги, а кто то теряет здоровье. Экология в городе и так отвратительная, потому как находимся по сути в яме, это очень хорошо видно спускаясь с "Больничного взвоза" вечером, в городе стоит смог. Не малую часть сюда вносят и автобусы. Поэтому так высока доля заболеваний раком, думаю у каждого в родне есть больной с раковой опухолью. Но где все пресловутые экологи или общественники? Почему не поднимается эта тема?

Гость
1Гость, это потому, что владельцы автобусов техосмотр не проходят, а покупают. Так (примнрно) ответили в гибдд края. Здесь бы прокуратуре заняться, но у них наверное есть дела поважней, чем покупка техосмотра.
Ответить
Хочу сказать
1Гость, как утверждают ученые, загрязненность воздуха оказывает влияние на заболеваемость ковидом. Укрепить здоровье бийчанам от выхлопных газов помогают упражнения на спортивных комплексах , установленных вдоль экодорог. И пусть все гости города видят это.
Ответить
имхо
1Гость, да, но лучше яма, чем как в Барнауле на розе ветров. Я вот сквознячный (люблю сквозняки и ветра), а там и мне некомфортно.
Ответить
Гость

Какое-то чмо, купив себе 100500% в кредит ******** тачку ВДРУГ озаботилось экологией, наверное взглянут в строчку, что налог будет дороже того выхлопа, что купил?! И Вот эту вот ЛИЧНУЮ ЭКСПРЕССИЮ выплескивает тут?! А вы там, ******, не планируете ХОТЫ БЫ ВОВРЕМЯ НА МАРШРУТ ВЫХОДИТЬ!!!!!! Хоть малость от профессии! Малый шаг, которые такое чмо, как вы осилить не может!!!

По Сеньке и шапка

Экология отвратительная, никто не спорит. Но местный общественный транспорт вносит в ее состояние не самую значимую лепту. Не нужно слишком уж уповать на перемены к лучшему. Трубы ТЭЦ никуда не денутся и общее количество разных видов автотранспорта с каждым годом будет только возрастать. И еще. В Индии, странах Африки и Юго-Восточной Азии население не обсуждает состояние городских автобусов. Лишь бы доехать куда надо. Мы от них принципиально мало чем отличаемся, да и вообще бессмысленно без толку роптать, лишний раз толочь воду в ступе.

Гость
По Сеньке и шапка, сейчас великодержавным патриотам припечет, но в целом-то верно все говоришь.
Ответить
Борис

Господа и дамы! Вы, хоть выгляните из окна, того же автобуса или трамвая.... Да нам радоваться надо, что в таком ездим.. Кто вам вкладываться будет в новые автобусы и трамваи??? Частник??? Ему надо заработать!!! Администрация, скинувшая автоколонну 1244 с баланса ??? А нам подавай электробус... За чей счет банкет???

гость
Борис, Радоваться надо , что в свинарниках ездим ???.Может ты и можешь , я не могу .Вот так нас и превратили в свиней .Потому как радуемся таким условиям существования.Лишь бы не было войны .
Ответить
Житель наукограда

В СэСэСэРии бегали автобусы В простонародии их называли "скотовозы". ЛИАЗов уже нет давно , а ничего не изменилось .А ведь в регламенте ГИБДД есть статья , которая предусматривает штраф , за ненадлежащий вид автомобиля (автобус тоже автомобиль) .Попробовали бы наши владельцы маршрутов, поработать в Европе .Они бы без штанов остались .

Хочу сказать
Житель наукограда , да, наш наукоград не в Европе, мы в Азии и территориально, и ментально, но с нанотехнологиями.
Ответить
Житель наукограда
Хочу сказать, Перечисли НА НА технологии ?.По моим понятиям , это когда государство тебе НА НА , а ты эти деньги себе в карман ?.Хорошая технология обмана .Как с детскими площадками .Здорово .
Ответить
гость
Хочу сказать, Чем ты , который в Азии , отличаешься от тех кто в Европе ??.НИЧЕМ. Вывод прост .Почему те кто в Европе , живут красивее чем мы ?Мы все люди .И все хотят хорошо и красиво жить .Ведь жизнь одна .Другой не будет . А ещё моё наблюдение -ВОРУЮТ .Жаль мы не Китай .
Ответить
имхо
гость, чем хуже? ничем. но плотность населения, удалённость населённых пунктов, особенности местности, ну и конечно ментальность влияет. в евпопе предпочитают один раз крупно не экономно вложиться, а потом потихоньку ремонтировать по гарантии. у нас предпочитают экономно на сезон-два, а потом снова экономно на сезон-два. у нас же как? большинство покупают дешёвую обувь, с расчётом на то, что поносил сезон и выкинул, а в следующем опять так же. а если старая обувь ещё с трудом, на ладан, но дышит - вообще хорошо, можно ещё носить, пока совсем не развалится. в евпопе предпочитают качество, и берегут его на годы, хотя и тоже денег расточительно не тратят. вот и вся разница, и ответ и про дороги, и про автобусы. авось пару сезонов протянет, против расчёта на долгую службу за единоразовое вложение.
Ответить
гость
имхо, Кроссовки АДИДАС .Купи ?.Недорого отдам .Всего лишь пять сезонов относил .В отличном состоянии. А разговор то шёл про общественный транспорт .Бедноватый у тебя интеллект , коль про обувь разговор завёл .А больше сравнить то не с чем ??.
Ответить
имхо
гость, это я на понятном местному аншлагу языке выразился.
Ответить
Борис
Житель наукограда , а почему Вы думаете, что ЛиАЗы не бегают в России сейчас? Современные электробусы ЛиАЗ-6274 бегают по городам, страны например Москва, Тюмень , Владивосток. Даже есть программа для муниципалитетов по обновлению парков, а где они у нас?
Ответить
Гость
Борис, а у нас депутаты разворовали муниципальную автоколонну, остались одни частники и поэтому кукиш город а не программы хоть какие то. Скажите спасибо всем тем уродам которые последние 2 десятилетия в нашем городе имеют право хоть что то решать, именно они виноваты во всём, полные дауны в любом управлении, но отлично умеют грести под себя, каждый из них сейчас живёт на порядок лучше любого жителя города за счёт разграбления городского имущества.
Ответить
гость
имхо, Я не против .Ты тему вразумляй .
Ответить
гость
Борис, Ты не прав .Бегают ЛИАЗ 6273 .И где ты видел ЛИАЗ 6274 ?.Если не в теме , не баламуть погоду в доме . Тебе про скотовозы Ликинского производства 70 -х годов .А ты про совремённость .Ты Ленина вспомни.Ох и хорошо жилось .Пол России расстреляли .
Ответить
гость
Гость, Не спорю .Только соглашусь .Но наш ******* , ни на что не влияет .
Ответить
Я.
гость, В Европе не увидишь харчков на асфальте, а здесь сопли по всему тротуару, ступить некуда, этим и отличаемся и многим другим.
Ответить