Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СМИ: в Алтайском крае могут ввести новый локдаун

Идёт на спад? Статистика по COVID в Бийске за прошедшую неделю

Эксперты говорят, что локдаун может обрушить экономику, но это единственный вариант остановить пандемию.

Информационное агентство URA.RU привело список 72 регионов России, у властей которых уже есть основания для введения принудительной самоизоляции уже сегодня.

Это связано с высоким уровнем заболеваемости и тем, что его рост продолжается. Решение о введении локдауна зависит от трех факторов, пояснили СМИ в Роспотребнадзоре: свободного коечного фонда, уровня вакцинации и, главного, коэффициента распространения инфекции - отношение числа вновь выявленных заражений за последние 4 дня к числу случаев за предыдущие 4 дня.

В Алтайском крае коэффициент распространения инфекции находится в границах показателей от 1,1 до 1,01, что считается критическим уровнем. На сегодняшний день в России только 10 регионов имеют показатель ниже единицы - когда число вновь заболевших сокращается. В их числе Республика Алтай.

Во многих регионах не хватает мест для госпитализации больных. По данным на 9 октября, в Алтайском крае Минздравом края развернуто 4163 коек, к кислороду имеют подключение 3219, с ИВЛ – 336. Резервных коек - 515.

На федеральном уровне поддерживают введение так называемых муниципальных локдаунов - то есть введение «ограничения в отдельных муниципалитетах», а не общерегиональных. Президент еще в июле одобрил инициативу министра экономического развития о введении в стране муниципальных локдаунов и новых выплатах для пострадавшего от этого малого и среднего бизнеса.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Локдаун не введут в следствии банальных причин: такое решение не поддержат 99% типа "бизнеса" в кросовках адика. На "вакцину" похер по тому же принципу. Так ВНЕЗАПНО и выживем. - от ********.

Каратель

Гость! Ты, правда, дибилоид.!!! Тебе мозги надо лечить и в Красную Зону на "экскурсию". Колготок побольше прихвати с собой только, ссыкун убогий

сережа

а где очередные дибилоиды которые уверяли что болезни нет или щас начнут ныть что им жить будет невозможно и как обычно их коронный это путин виноват вы где

Кот

Добейте экономику, которая и так из себя жалкое зрелище представляет...

Вася
Кот, ты нормальный? Товар с полок сметают. Что ещё нужно для экономики?
Ответить
имхо ковиддиссидента

Хорошо. Интроверт во мне одобряет. Главное, чтоб на улку и в магаз без QR-кодов. И по улицам, что меня не ловили, когда я без намордника прогуливаюсь по пустому городу.

Бийчанка

В транспорте едут без масок! В магазине - без масок!

Гость
Бийчанка, надень три сразу раз боишься и сопи в них молча.
Ответить
имхо ковиддиссидента
Бийчанка, это замечательно. а то вас, чумных в намордниках, обходить по дуге было бы сложнее. у меня лично инстинкт ещё со школы, если в маске - больной. если не физически, то на всю голову.
Ответить
Бийчанка
Гость, юмор неспешной и неуместный. Я убедилась на собственном опыте, что такое ковид. Завтра хоронят знакомого, который умер от ковида.
Ответить
Непривитый
Бийчанка, а точно ковид ? Как точно в выписке сказано ?
Ответить
Гость
Непривитый, новая короновирусная инфекция SARS CoV2 Двусторонняя вирусная пневмония, КТ4 тяжёлая, СПОН скорее всего. Вам легче стало?
Ответить
Андрей

Слова русские забыли? Правильно писать, карантин.