Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Теперь понятно: на отремонтированной ул. Советской в Бийске нанесли разметку

На Зеленом Клине появилась выделенная полоса для маршрутных транспортных средств

В субботу, 9 октября дорожники нанесли новую разметку на улице Советской на Зеленом Клине. Дорогу здесь отремонтировали минувшим летом, а вместе с тем немного поменяли правила движения и перенесли остановки общественного транспорта.

Знаки, висевшие над дорогой пока сняли, а обозначения нарисовали прямо на асфальте - здесь появились стрелки.

Новая разметка на перекрестке ул. Советская - Стахановская
Новая разметка на перекрестке ул. Советская - Стахановская
Фото: Скриншот камер "Сотрудник"

Для автомобилей, движущихся в сторону Вокзала, на перекрестке улиц Советской и Стахановской теперь выделено сразу четыре полосы. Крайняя правая - предназначена для тех, кто поворачивает направо, крайняя левая - для тех, кто едет налево, а две другие полосы выделены для движения прямо.

Тем же, кто едет в противоположную сторону придется ютиться лишь на двух полосах. Причем, после проезда перекрестка водителям следует держаться правее, так как левая полоса упирается во встречку. Это решение, к слову, многие водители не оценили, а некоторые до появления разметки просто не замечали сплошной и ехали по встречной.

Кроме того, теперь на Зеленке появилась выделенная полоса для маршрутных транспортных средств. Она обозначена буквой "А" на асфальте. Эта полоса предназначена для автобусов двигающихся в сторону Вокзала и начинается после светофора у ТРЦ "Ривьера".

Выделенная полоса для маршрутного ТС
Выделенная полоса для маршрутного ТС
Фото: Скриншот камер "Сотрудник"

"Выделенка" - явление довольно новое для Бийска. Отдельные полосы для автобусов в городе не распространены, поэтому пока не все водители соблюдают правила новой разметки.

На дорогах с полосой для маршрутных ТС движение и остановка других транспортных средств на этой полосе запрещены.

Однако, если такая полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. На Советской такие места как раз есть, это заезды во дворы, там линия как раз прерывается.

Для посадки-высадки пассажиров у обочины водителям автомобилей также придется искать разрывы.

Перекресток Советская-Стахановская, красным выделена зона действия знака "Остановка запрещена"
Перекресток Советская-Стахановская, красным выделена зона действия знака "Остановка запрещена"
Фото: Скриншот камер "Сотрудник"

Также стоит отметить, что недавно вдоль дома 210 по Советской начал действовать знак "Остановка запрещена". Ранее, крайнюю правую полосу движения в сторону ул. Васильева почти всегда занимали припаркованные автомобили.

Теперь же, так как полос в эту сторону осталось всего две, правую пришлось освободить с помощью нового запрета. Увы, некоторые водители в этом месте до сих пор по привычке оставляют свои авто на проезжей части, даже под угрозой эвакуации брошенной машины.

Вероятнее всего в ближайшее время остановку автобусов с этой полосы тоже перенесут. Она будет расположена чуть ранее, перед перекрестком. Там уже оборудовали "карман" для маршруток. Тогда правая полоса должна полностью освободиться и окончательно стать функциональной.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

мимо проходил...

бред полный, но красиво!

гость

Всё для людей .Через людей .В доме после остановки "Стахановская ", в сторону "Первого участка ",поставили знак "Остановка запрещена ".А в этом доме , десятки комерцев , заняли первый этаж ,и вывели лестницы на улицу " Советскую ",А авто здесь запретили останавливаться .Значит комерцам наложили убыток .Специально .Всё для людей .Всё для людей .В России всё через жопу .

Гость
гость, дело даже не в убытке. Отношении власти в целом, к бизнесу и к людям.
Ответить
гость
Гость, Где она , власть то ?Студень, что ли власть то ??.Или кто ещё поважнее ??.Всё делается бездумно ,без ума , без фантазии .Всё делается "на отвяжись ".Пятаки в карман и в кусты .
Ответить
111
гость, а что эти коммерсы сделали для людей? Уничтожили когда-то тротуары делая свои парковки и никакой альтернативы не создали. Так и ходили люди (но видимо не те, чья судьба Вас беспокоит) по газонам, по грязи.
Ответить
гость

Я бы этих разметчиков на кол натянул .

гость
гость, Простой пример по фоткам .Как может быть такое , когда разметка показывает твою полосу , а твоя полоса упирается в тротуар для пешеходов ??.Кто эту разметку размечал ??.***** , подайте его сюда ,я ему в харю плюну .
Ответить
гость
гость, Наразмечали .Это полная подстава для аварий .Что уже неоднократно случалось .
Ответить
Кысь
гость, натяни будь добр если ты это любишь))))
Ответить
Гость

Знаки сняли, на асфальте нарисовали, осталось договориться со снегом, чтобы не падал на новую разметку. Зимой-то как будет, подумали?

Гость
Гость, а у нас вся разметка появляется максимум за месяц- полтора до снега. А к весне ее уже тю-тю, или смыло, или ремонтные работы.
Ответить
Житель наукограда
Гость, А точно ,как будет ??.А будет так , ка было прежде , до нанесения наноразметки. От нано мыслящих *********. Студеню слава ,во веки веков .
Ответить
Житель наукограда
Гость, А вот с какого числа и по какое число это больше всего проявляется ??
Ответить
Алекс
Гость, еду недавно вечером по мокрому асфальту из "ленты" по советской в сторону стахановской, проезжаю перекрёсток сразу на зеленый, и ни фига не понимаю, почему это у меня двойная сплошная с правой стороны... Осознал через пару секунд, принял вправо и перематирился... Хорошо встречки не было, так бы хз
Ответить
Квз

С полосами полный бред, не х. было трогать... Судя по прошлогодней зиме , сколько на обочинах было снега ,в сторону Васильева вообще полосы не останется. ))

Кысь

Молодцы дорожники!

Нардеп

Студеникин намудрил

Ночной дозор

Вы че там курите? Сделайте вы прямо одну полосу!!! Или вы нового художника на работу взяли? Такое чувство как будто специально сделали новый очаг аварийно ти...

Вовка обнуленная головка
Ночной дозор, они курят и это главное, а проблемы индейцев шерифа не волнуют
Ответить
Гость
Ночной дозор, после светофора хотят расширить проезжую часть. Все осталось как раньше. Только знаки зря сняли. Пару раз наблюдал как на левом поворачивают с третьей полосы.
Ответить
Сергей, таксист

А что там с проездом к Советской, 199, Советская, 201? Выехать от них в сторону Васильева не разрешают знаки. Остается, со стороны Зеленого Дола. Надеюсь, в этом году сделают?

Матрена Сидоровна

все правильно, перед снегопадом нужно разметку нарисовать к весне ее видно не будет.

Александр

А про водителей и не подумали.