Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура в Бийске помогла решить жилищный вопрос двум сиротам

Очередь растёт: в правительстве Алтайского края обсудили жилье для детей-сирот

В наукограде прокуратура помогла решить жилищный вопрос двум бывшим воспитанницам детского дома

Прокуратура Бийска провела проверку по обращениям двух местных жительниц, относящихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что девушки в раннем возрасте лишились родителей, в связи с чем были включены в список граждан, подлежащих внеочередному обеспечению благоустроенными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда Алтайского края. Однако вопреки требованиям закона по достижении 18-летнего возраста жильем их не обеспечили.

- В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратура города обратилась в суд с исками о возложении на краевое государственное казенное учреждение «Региональное жилищное управление» обязанности предоставить нуждающимся благоустроенные жилые помещения, которые удовлетворены судом, - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время девушкам предоставлены благоустроенные квартиры в новостройках города Бийска.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пока не начнут расстреливать за непредоставление своевременно жилья сиротам и ветеранам,так и будут беспределить и завтраками кормить нелюди!

Гость
Гость, расстрелы давно пора вводить и не только по этому поводу, только тогда чиновники начнут работать на благо общества, а не на свой карман, только если будут ходить под расстрельной статьёй.
Ответить
С помощью

прокуратуры и то из-за того что закон на стороне детей-сирот.Иначе администрация ни за что не отдаст квартиры.