Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Очень неудобно»: бийчанам не понравился перенос остановки на Зеленом клине

Улица Советская. Остановка "Олимпиец"

Бийчане спорят из-за нового месторасположения остановки на улице Советской

Как сообщает «Бийскгортранс», после ремонта, с 11 октября, остановочный пункт «Стахановская», в сторону остановочного пункта «Кристалл», находится по новому адресу: ул. Советская, 206 (перед перекрестком).

Этот факт вызвал у бийчан недовольство – многие жители Зеленого клина посчитали новое расположение неудобным.

  • - Зачем перенесли остановку? Раньше было хорошо и удобно. Лучше бы парк достроили уже наконец!
  • - Остановка стоит пустая, видимо, диспетчеры еще не в курсе, что она с 11 октября работает. Как и раньше продолжают останавливаться на «Стахановоской»!  
  • - Почему автобусы проезжают новую остановку, даже если стоят люди на ней, и останавливаются по-старому? Что, водителей не оповестили о переносе? Где садиться-то в итоге нужно?
Улица Советская. Остановка "Олимпиец"
Улица Советская. Остановка "Олимпиец"
Фото: Анна Сабанова

Бийчане пишут, что водители автобусов не разобрались в переменах – многие либо вообще проезжают мимо новой остановки, либо останавливаются и на старой, и на новой.

А вот у водителей транспорта другое мнение – они считают, что остановка разгрузит перекресток к заправке и что новое решение – более безопасное, «а пешеходам можно и 50 метров лишних пройтись по свежему воздуху!»

Кстати, после ремонта улицы Советской перенесли и еще одну остановку - "Олимпиец". Ее "пододвинули" ближе к светофору. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"у водителей транспорта другое мнение – они считают, что остановка разгрузит перекресток к заправке " - как водитель, могу сказать - очень глупо убрать остановку ЗА перекрёстком, в широком месте дороги и с огромным карманом у здания ТЦ и поставить ее ПЕРЕД перекрёстком, в узком месте дороги с маленьким карманом для остановки автобусов. Очень глупо. Пробка от вокзала будет ЕЩЕ больше. И это снега пока нет...

Гость

Терпите - терпилы, вашего мнения холопы никто не спрашивал, сделаем так как нам кажется лучше. Вы уже совсем оборзели, мы заботимся о вас, дороги вам делаем новые, решаем где остановкам быть удобнее, а вы всё недовольные? вообще уже быдло распоясалось, везде своё мнение высказывает, как будто оно кого интересует, сглотнёте так как вам сделали.

Елена

Очень не удобен перенос остановок на Стахановской.

Иван

Перенос абсолютно правильный. Стахановская в сторону Ревьеры, это люди на парковке, которые почему то считают что бегать по парковке перед сдающими назад автомобилями это вполне отличная идея. И если вы не делаете именно так, это не означает, что так же поступают другие. А наезд на пешехода при сдаче назад, станет проблемой водителя, а не пешехода, который побежал, побежал. К тому же вас почему то не возмущают бестолковые остановки возле безвкусных ТЦ, от стиля у которых, только название , а ведь они стопорят движение и создают аварийные ситуации и зимой ещё сложнее.