Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несмотря на погоду, в Бийске продолжают ремонтировать дороги

ул. Митрофанова

Столь поздний срок проведения ремонта связан с тем, что чиновникам пришлось заново искать подрядчика.

Почти месяц остаётся у дорожников до завершения работ на двух участках: на Социалистической в районе 46 училища и Митрофанова. Срок сдачи этих объектов - 15 ноября.

На улице Митрофанова, в районе Вокзала, работники подрядной организации уже установили новые бордюры, продолжается демонтаж старого покрытия. Впереди - укладка асфальта и благоустройство территории.

Времени до сдачи объекта остаётся не так много, чуть больше месяца. Столь поздний срок проведения ремонта связан с тем, что чиновникам пришлось заново заходить на торги и проводить конкурсные процедуры по определению подрядчика. Прежний ушёл в судебные споры с кредиторами.

Он же должен был проводить ремонт на улице Социалистической. Летом здесь сняли асфальт, но после работы остановились. Теперь этот участок дороги приводит в порядок тот же подрядчик, что работает на улице Митрофанова.

Улице Социалистическую планируется отремонтировать в границах улиц Ударная - Иртышская, а улицу Митрофанова - от магазина «Клаксон» на спуске на Зеленый Клин до улицы Вали Максимовой.

По текущему контракту новый подрядчик должен завершить ремонт на переданных объектах – до 15 ноября.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

uuu

Да правильно - чо парится за качество, один фиг в следующем году по-новой переделывать. ..хотя есть подозрения, что слово "качество" они слышали только применительно к кайенам

Берсерк

Ну прямо героизм! Не смотря на погоду!... Сначала прогадили все сроки, дотянули до осени, а теперь титанические усилия! Может медаль дать?

Гость

похоже у нас появился нанозавод , производящий наноасфальт, который можно укладывать и в дождь, и в снег, и в мороз. прорыв очередной. дблблд.

Скотобаза

Опять обдристались, уже стало нормой

горожанин

к грязи лучше прилипает ведь...

Гость

И чего раскудахтались ? По техническим условиям укладка асфальта допускается во время дождя и снегопада.

Михаил
Гость, все правильно, кто они такие, чтобы менять традиции, дорожного строительства? Строго в январе и по возможности в буран ?
Ответить
Гость

Это Некондрад Маюнов работы выполнял наверное, гастарбайтеры подвели, сейчас опять визжать будет что никто не хочет на него за 3 копейки работать.

Хочу сказать

Пожелать модем только одного: солнечных дней и чтоб снег не лег окончательно.

Хочу сказать

Ну неужели не находится в нашем регионе нормальных подрядчиков? Как так , что подрядчик оказался с долгами кредиторам и никак - нибудь, а ушел в разборки, бросив работы? У администрации, что нет службы безопасности? Что очень хотели дать заработать, так сказать, выручить, несмотря ни на что, без определенности о состоянии долговых обязательств или все отлично зная?

Богданыч
Хочу сказать, "нет службы безопасности" - вы это, того самого, поскромнее - есть у нас у всех своя родненькая энта служба, и не частная какая-там, а самая что нинаесть федеральная! Она за всем и блюдёть, вот и наблюдила и дальше пошла блюдить...
Ответить
Бийчанка
Хочу сказать, Вы не вкурсе про систему откатов? И никого не интересует техническое состояние пдрядчика, главное что бы поделился.
Ответить
Хочу сказать
Бийчанка, не в курсе. Заказчик при крупном заказе стремится получить информацию от других контранентов о надежности, а не черти с кем связываться. И не те времена, чтоб откаты. Колбаски даже не на этом даже уровне дорого обошлись.
Ответить
Александр

А напишите про состояние на складском? На каком этапе в данный момент? Тоже не успевают же.