Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новых автобусов не ждите: на чем будут возить бийчан ближайшие три года

Общественный транспорт в Бийске. Автобус

В Бийске прошел конкурс автоперевозчиков, который определил, кто из предпринимателей и на чем будет возить горожан

- Как правило, все конкурсы, которые проходили в городе ранее, «подтягивали» в город около 20% новых автобусов. В этом году не куплено ни одного нового автобуса. О чем это говорит? О том, что у предпринимателей все меньше и меньше денег, мы сейчас так «поджаты», испытываем большие финансовые проблемы, - поделился автопредприниматель Валерий Попов.

В традиционном аукционе, который проводят в соответствии с действующим законодательством, мог принять участие любой предприниматель. Из заявленных шести лотов, три относятся к маршрутам, которые обслуживают автобусы типа ПАЗ, три - «Газели» марки NEXT.

Уже определены победители.  Как рассказал предприниматель Валерий Попов, это все те же автоперевозчики, которые возили бийчан и в прошлые годы. Правда, некоторые от ИП перешли к другой форме – ООО.

Администрация сформировала равнозначные лоты, то есть, в каждом есть маршруты, где наблюдается высокий пассажиропоток и прибыль, так и так называемые «социальные маршруты» - с отсутствием реальной прибыли.

При этом есть и недовольные результатами конкурса. Как пояснили автоперевозчики, один участник конкурса решил оспорить результаты проведенного аукциона в суде.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Я

Будет ли возобновлен 55 маршрут черех Зеленый клин?

Одменисрация ноукаграда биска
Я, ага, тут скорей 23 разделят на "до зеленки" и "после", чоб 50 рублей с треста до центра было. Слышишь же у него фин проблемы - тачку уже пару лет как не обновлял и икру только красную приходится жрать!
Ответить
Одменисрация ноукаграда биска

Да-да, а если вообще не выходить на маршруты, то и вообще денег не будет. Как жеж хочется всех энтих "предпринимателей" перевешать на фонарных столбах!!

Наталья

Так ,если не выгодно продайте бизнес.

Максим Моксин

БР в статье может вместо "ОО" нужно "ООО". Или это новая форма собственности

Искусствовет
Максим Моксин, нет, это такое визуальное отображение попы
Ответить
Богданыч

Надыть всем колхозом письмо благоделею масковьскому князю собянину писать - мол, князь всемогущий, вышли нам в дяревню наукоградную списанные автобусы импортные, клянёмся любить тебя и твой град столичный всея нашей империи, над которой никогда не заходит (почти) Солнце!

СержИк

Ну,вот еще на три года гнилые автобусы, хамовитые кондуктора кричащие "На Первом участке выходят?" ,гонщики-водители, диспетчерская служба-нахлебник....

Cumдуктор
СержИк, на тридцать первом есть на выход?
Ответить
Михалыч,

Надо сидушки все переделать,Чтобы были из кожзама,как в эйрбасике,,И рейды по чистоте,брать мазки,Как не соответствует-снимай номер,Чтоб 3 раза в день мыли,как девчонки -стюардесы,

Гость

НУ ЕСТЕСТВЕННО! В ГОРОДЕ ЖЕ БИЙСКЕ НЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ! ОДНИ ЧАСТНИКИ! ТИПА ГОЛОВАСТОГО И ЮРИКА!