Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Набережную на Зеленом клине в Бийске планируют сдать до конца октября

Зато с набережной: часть территории за «Ривьерой» благоустроят в этом году

В том случае, если претензий к качеству не будет, за выполненную работу подрядная организация по контракту получит более 6 млн рублей

Набережная на Зеленке (береговая линия за ТРЦ «Ривьера») – это дополнительный объект благоустройства города, из запланированных на 2021 год. При этом работы на ней начались еще в 2020-м году – тогда здесь появилась насыпь. Укрепление дамбы и формирование набережной началось в мае 2021 года. Это было сделано на средства городского бюджета – на это было выделено порядка 1 млн рублей.

Затем на благоустройство набережной поступило еще 5 млн – уже из регионального бюджета. Самая трудозатратная часть проекта – укладка брусчатки – сейчас уже завершается. Подрядчики уверены, что установка ограждения, лавочек и освещения на этом участке много времени не займет.

- Работы ведутся, основная работа уже проведена (это укладка брусчатки, освещение). Срок у подрядчика 1 ноября, поэтому к концу октября все будет доделано, - рассказала Ирина Скобкова, начальник Управления ЖКХ администрации Бийска.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

БР, что-то не по стандартной схеме пошло... Нужно взять депутата, сделать фото на фоне набережной, с главой города, с чертежами... Так же было с парком? Или отдыхают после напряженных выборов? Сейчас можно не напрягаться, Скобкова решит все вопросы. Даже не интересно, привыкли мы уже к заказным статьям... :)

Гость
Максим Моксин, Маюнова надо фотографировать, ему надо зарабатывать очки перед властью.
Ответить
Богданыч

Ну вот, другое дело - 6 лямов и уже готовы 100 метров тротуара с лавочками. А остальное барахло (вместе с пауками) можно разровнять бульдозерами и забыть...

ГОСТ СССР

Ага, через неделю- другую что-то да и отвалится. У нас в Бийске по другому никак...так наша администрация и работает. К большому сожалению для горожан.