Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске 15 октября пройдут гастроли государственного оркестра «Сибирь»

Государственный оркестр "Сибирь"

Оркестр «Сибирь» имени Евгения Борисова начал гастрольный тур по городам и селам Алтайского края

Гастрольный проект оркестра «Лучшее с любовью к землякам» стал победителем конкурса на получение грантов губернатора Алтайского края в сфере культуры, сообщает минкульт региона. 

В концерте под руководством главного дирижера и художественного руководителя коллектива, заслуженного артиста РФ Николая Комиссарова будут представлены исконные инструменты русского оркестра: домра, баян, балалайка. Прозвучат оригинальные произведения для русского оркестра, популярная классика, современные мелодии.

Оркестр выступает с концертами в Новоалтайске, селе Алтайском и Бийске. Особенностью данного проекта является то, что вместе с оркестром «Сибирь», перед земляками выступят жители тех мест, где будут проходить концерты. В Бийском – это студент Алтайского государственного музыкального колледжа Иван Шпорта (аккордеон) и финалист краевого телевизионного конкурса «Поверь в себя!» Эльман Ханмурадов (вокал).

Концерт состоится в Городском дворце культуры в 18.30. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Что так мало местных участвуют, некому выступать ? Все жанры во всем разнообразии должны присутствовать. И чтоб побольше фольклорно-хореографических номеров, плясок, сопровождаемых хоровым пением на патриотические темы.

Лидеры просмотров