Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Близко к критической: введут ли в России общефедеральный локдаун из-за ковида

Первый в России регион ввел локдаун

По всей стране в инфекционные госпитали стремительно поступают новые пациенты, многие в тяжелом состоянии в реанимации

Российский оперштаб рассказал об антирекордных показателях 15 октября. В России впервые за сутки выявили 32 196 новых заболевших COVID-19. Это новый рекорд за все время пандемии. Умерли за минувшие сутки 999 человек. Третий день подряд заболеваемость и смертность оказываются рекордными.

Ситуация с распространением коронавируса в России приблизилась к критической, уровень вакцинации среди населения слишком низкий, заявил главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

Он указал, что в инфекционных моногоспиталях по всей стране «сейчас очень напряженно», поступает много пациентов.

- Это и неудивительно с таким низким уровнем вакцинации! – отметил он.

А также заметил, что сколько бы ни было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и уже «стремительно заполняются».

Проценко предупредил, что доминирующим в стране стал более опасный, чем первоначальный вариант инфекции, дельта-штамм. Эта разновидность COVID-19 более заразна. Кроме того, у зараженных болезнь протекает иначе, из-за чего им хуже помогают выработанные методы лечения, поэтому так много тяжелых пациентов.

Врач призвал соблюдать элементарные меры безопасности и пользоваться масками. Он добавил, что в борьбе с распространением коронавируса поможет ранняя диагностика, которая прервет цепочки заражений.

Оснований для введения общефедерального локдауна в России из-за коронавируса нет. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Никаких оснований для введения общефедерального локдауна нет. И я хочу успокоить и бизнес наш, и предприятия, и людей.

По ее словам, эта мера нецелесообразна, так как это будет иметь крайне негативные последствия для людей и для страны в целом.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Искусствовет

Да ежу понятно, что после 7 ноября вся эта истерия опять схлынет до марта-апреля, а потом опять заведут старую пластинку в последний раз, ибо к сентябрю приедет чонить новенькое, кто-то сходится на "пришельцах", кто-то на экологической катастрофе от пердящих коров, вобщем, главное попкорн заранее купить, а то говорят, что будет к тому времени уже реально неча жрат

имхо
Искусствовет, и фейерверк приобрести. И ружьё. Ну, по классике, наблюдая за цирком, встречать как праздник... отстреливаясь от зомби.
Ответить
Ковидоспидоносец

Загнать всех на самоизоляцию по местам прописки на срок до Нового года !