Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Реанимации в «красных зонах» алтайских госпиталей переполнены

По словам министра здравоохранения региона, заболеваемость в крае будет расти еще не менее трех недель – по законам эпидемиологии

Дмитрий Попов дал оценку текущей эпидобстановке в крае, назвав ее тяжелой, и призвал не «играть в русскую рулетку» граждан края – оказаться в госпитале может каждый, никто не застрахован.

- Больные с ковидом, плановая медицинская помощь, диспансеризация, вакцинация, углубленный осмотр после коронавируса – всё это сейчас легло на плечи медиков. Уже четыре недели мы растем по заболеваемости, сейчас идет пятая неделя. По законам эпидемиологии этот рост будет не менее семи недель.

Количества привитых в Алтайском крае на данный момент недостаточно, чтобы остановить вирус – это всего 40% населения края, а нужно 80%.  

- Иммунитет каждый из нас должен приобрести. Это можно сделать, или вакцинируясь, или переболев. Сами видите результат этой болезни с серьезными последствиями. На мой взгляд, не стоит играть в русскую рулетку, лучше выбрать гарантированный результат и вакцинироваться. Тот минимальный порог, который мы должны вакцинировать, составляет 80%. Если прибавить к этому количество переболевших коронавирусом жителей региона, то получится иммунитет почти 95%. Вот тогда мы сможем говорить о том, что победили ковид.

Врачи края, работающие в «красной зоне», говорят, что коронавирус поражает пациентов вне зависимости от их возраста. И умирают в реанимации точно так же – как более молодые, так и пожилые люди.

После долгого перерыва, журналисты телеканала «Толк» вновь отправились в ковидный госпиталь, чтобы пообщаться с врачами.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

По законам эпидемиологии не пора ли вводить жёсткий карантин как делали в Китае. И тем самым справились с заразой. А нас всё открыто .

андрей
Гость, а бес палки мы не можем , соседи могут а мы супер умные вот и расхлебываем
Ответить
Алексей
Гость, может тебе и платит государство, сидя дома - мне нет. Так что мне плевать на твой карантин. У меня семья, мне работать нужно, а не дома сидеть.
Ответить
Lockup
Гость, По законам эпидемиологии, про которые почему-то все забыли, ужасный смертельный насморк, за все время своего существования ни по одному критерию так и не превысил порог даже самого распоследнего гриппа, и т.о. максимум что ему светило это списание на обширный перечень "ОРВИ", если бы не поддержка политиков и подконтрольных им СМИ.
Ответить
СержИк

Китай, 1,45 миллиарда населения. На 15 октября 9(!!!) новых случаев заражения...

Гость
СержИк, по тоталитаризму соскучился ?
Ответить
Гость
Наши люди все равно не будут соблюдать карантин, но я как бюджетник двумя руками за. Зарплата идёт, я могу позаниматься своими делами. Ну а у предпринимателей и так куры деньги не клюют, могут и потерпеть.
Ответить
Гость
Маски заставить носить не могут, а карантин, подавно, будет очковтирательством.
Ответить
Андрей
Гость, а почему нужно заставлять а просто соблюдать не пробовали или все из под палки
Ответить
СержИк
Гость, угу. Там ковида не было. И с долбххххв меньше.
Ответить
Валерий

поскольку подход «мы сказали, а вы делайте» не работает ,государству необходимо было провести большую разъяснительную работу о необходимости вакцинирования и соблюдения мер безопасности.

Министерство *************

Мы в ж... негра, вся наша медицина, любая районная больница это просто трэш, а чиновники типа Попова & Барашко типа не в курсе

сеня

если люди сами за ум не возьмутся вам хоть золотую медицину толку не будет вы же нихотите ничего выполнять только требовать а врачи не железные

Гость

Ввести жёсткий карантин, выходящих на улицу без маски и антивакцинаторов- расстрэлять.

Гость
Как товарищ Сталин завещал https://turbo.pikabu.ru/story/******************************************************************************
Ответить
Кузьмич.

Народ не верит чужой боли. Каждый цену своему здоровью узнаёт, когда сам заболеет.