Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Киноэкипаж «Союз МС-18» встретят алтайским березовым соком

Корабль "Союз МС-18" с космонавтом Олегом Новицким, режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд возвращается на Землю.

Посадка спускаемого аппарата корабля "Союз МС-18" запланирована на утро 17 октября. Роскосмос запустит трансляцию посадки в 10:30 по местному времени. А пока военнослужащие Центрального военного округа рассказали, как встретят космонавтов.

- Космонавт Олег Новицкий, входящий в экипаж спускаемого аппарата космического корабля "Союз МС-18", попросил военнослужащих поисково-спасательной группы Центрального военного округа привезти к месту посадки в Казахстане березовый сок, - сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Несколько литров сока набрали в Алтайском крае, затем его оперативно доставили до Екатеринбурга, а  после самолетом Ан-12 отправили в Казахстан.

В обеспечении посадки от Центрального военного округа задействовано около 200 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8МТВ5-1, три самолета Ан-12 и Ан-26, около 20 единиц специальной техники, в том числе шесть поисково-эвакуационных машин-амфибия "Синяя птица".

Напомним, участники первого в истории киноэкипажа улетели в космос 5 октября. Во время 66-й экспедиции на МКС россияне первыми в мире осуществили съемки игрового кино в космическом пространстве.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

" ..и Родина щедро поила меня ..." И во что обошлась казне прихоть этого космонавта ?

Героям - Слава !
Гость, ну а куда деваться ? Это только раньше в продмагах совдепии техлитровки с этой прозрачной бесцветной жидкостью повсюду никогда не переводились.
Ответить
Гость

откуда осенью березовый сок?

Гость
Гость, лимонка + сахар + вода и лохам московским сойдёт, сомневаюсь что они поймут что им вместо сока налили.
Ответить
Гость

До сих пор в супермаркетах в трехлитровках продается берёзовый сок. Насколько он березовый, сказать не могу, не пробовали.