Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Молодой и на подержанном авто: составлен портрет типичного нарушителя ПДД

Новые ПДД: штраф за шипы летом, регистраторы и защитные пленки на фарах

Наименьший урон другим авто в ДТП (на 19% ниже среднего) наносят женщины 40-50 лет.

Эксперты страховой компании «Согласие» составили портреты россиян, для которых полисы ОСАГО обходятся по максимально высокой и низкой цене. Как правило, самый дорогой полис – для мужчин и женщин 18-25 лет, а самый дешевый – для водителей старше 55 лет.

Чаще всего наиболее серьезные аварии провоцируют молодые мужчины на подержанных машинах. По информации ГИБДД, типичный нарушитель ПДД на дорогах России – мужчина в возрасте от 26 до 35 лет со стажем вождения более 10 лет и, как правило, средним специальным образованием и работой. За рулем он находится не более одного часа в день.

По статистике, в ОСАГО чаще всего наибольший ущерб другим водителям наносят мужчины 30-40 лет и женщины старше 50 лет. Убыток в результате аварий, в которых водители этого возраста и пола являются виновниками, на 11% больше среднего.

Наименьший урон другим авто в ДТП (на 19% ниже среднего) наносят женщины 40-50 лет. У представительниц прекрасного пола 30-40 лет – на 15% меньше, 18-30 лет – на 5%.

В целом, женщины за рулем по сравнению с мужчинами наносят авто других водителей в ДТП менее серьезные повреждения. Только у мужчин 40-50 лет этот показатель на 2% меньше среднего, у представителей сильного пола остальных возрастных категорий – выше. Так, мужчины 18-30 лет наносят ущерб на 7% больше, старше 50 – на 2%.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Житель наукограда

Этим молодым , имя одно ,УЩЕРБНЫЕ. Но пытающиеся сказать обратное -КРУТЫЕ.Вот и весь расклад .

Гость
Житель наукограда , тебе ли это обсуждать? ты даже как правильно при спуске управлять машиной не знаешь, а лезешь опять в темы дорожные. Ты бы для начала сам пошел и отучился, а потом попробовал бы сдать на права по честному. Ездюк с буквой П.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Сейчас с подобными комментами еще один говношумахер подтянется под погремухой "неизбежный"... если конечно....
Ответить
Житель наукограда
Гость, давай гаси .Только я , уже 37 лет за рулём , и ни одной аварии.Самый выгодный автостраховщик .
Ответить
Житель наукограда
Житель наукограда , Собрались сотрудники редакции "Бийский рабочий ",во главе со своей самой светлой .И гасите всех подряд .Ни стыда , ни совести .Ищите жертву , и изгаляетесь над ней .Пытаетесь показать своё превосходство .Тупорылые сотрудники Бийского рабочего , во главе со Светланой (тупорылой ).
Ответить
гость
Гость, Светлана Анатольевна ,как ты засыпаешь ?.Спишь ли вообще? .Это же опасно , не давать мозгу отдыхать .Вы уж поберегите себя , во имя нас .Вы же для нас , читателей Бийского рабочего , луч света , в тёмном царстве .Берегите себя и нас .Пошла бы ты на пенсию , дорогуша .Типа отдохнуть , от делов праведных .
Ответить