Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первые кадры: киноэкипаж пилотируемого корабля "Союз МС-18" вернулся на Землю

Самочувствие экипажа хорошее.

Корабль "Союз МС-18" с космонавтом Олегом Новицким, режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд приземлился  в степи в Казахстане в 148 километрах юго-восточнее города Жезказган.

- ЕСТЬ ПОСАДКА! «Казбеки» дома! Точное время касания 07:35:44 по московскому времени. Спускаемый аппарат пилотируемого корабля #СоюзМС18 стоит вертикально и взят под охрану. Самочувствие экипажа хорошее, - сообщили в Роскосмосе.

Первый канал и Роскосмос вели прямы трансляции встречи экипажа. В прямом эфире было видно, что члены экипажа довольно бодры, они улыбались и даже дали небольшое интервью журналистам.

Фото: https://vk.com/roscosmos

Космонавтам передали подарки, которые они заказали будучи на МКС. Юлия Пересильд попросила букет ромашек, Клим Шипенко хотел по кино-традиции разбить тарелку, а космонавт Олегом Новицкий получил березовый сок с Алтая. Большая пресс-конференция с киноэкипажем состоится 19 октября.

Фото: https://vk.com/roscosmos
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Житель наукограда

Будущий фильм , фильмом .Но это герои .Чистые. Вместе с ними сегодня приземлялся я .По прямой трансляции .А теперь у меня вопрос -где на планете Земля , такое ещё возможно ??.Мы великая страна !!!

Гость
Житель наукограда , с некоторых пор не великая.
Ответить