Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Пермском крае подросток принес в школу ружье и устроил стрельбу

Стрельба, патроны, ружье

Школьник устроил стрельбу в поселке Сарс в Пермском крае, пострадавших нет.

Как сообщает ТАСС, ученик шестого класса пришел в школу с огнестрельным оружием и успел выстрелить в потолок и в стену. Информацию подтвердили в правоохранительных органах, туда поступило сообщение о стрельбе.

Также сообщается, что стрелявшего ученика обезвредила директор, она позвала его к себе в кабинет и уговорила отдать оружие. Мальчик, якобы, находился в состоянии эмоционального расстройства.

В администрации городского округа рассказали, что семья школьника, открывшего стрельбу, благополучная, на учете не состояла. Школьника задержали. Что стало поводом для такого поступка и где ребенок взял оружие - выясняется.

Напомним, в сентябре этого года студент-первокурсник открыл стрельбу в корпусе Пермского государственного университета. В результате погибли 6 человек, 41 получил различные травмы — огнестрельные, черепно-мозговые, переломы.

Комментарии (37)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Кинга перечитали?

Гость
Конрад Маюнов, не, просто вчера терминатора по какому-то каналу показывали.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не припомню в Терминаторе сцены, где подросток устраивал бы такие акции. А Кинга такая книга была, её публикация вызвала в своё время резкий рост подобных случаев, причём у каждого из школьников нашли экземпляр книги. И сам Кинг потребовал убрать книгу из продажи.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, товарищ депутат, займитесь делом. Хватит уже трындеть на сайтах городских газет. И, кстати, мы тепрь вдвойне внимательно следим за каждым Вашим словом!
Ответить
Гость
Гость, а разве трындеть - это не та самая работа депутата и есть?
Ответить
Гость
Гость, ну в трындеже этому персонажу нет равных))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, по трём из поступивших обращений уже среагировал, съездил на места, пообщался с людьми, запросы направлены и даже опубликованы. По четвёртому ожидаю дополнительной информации. По ещё одному обещали накидать ценитель интернет-анон..имоусов НеКондрат, но пока что помалкивает. Что-то не так?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кроме неправильно построенных храмов в городе проблем-то других нет, я так понимаю?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, зря тратил время... пошлют тебя с твоими запросами в завуалированной форме.))) Хотя, наверное туалеты в водяновском парке возможно и пообещают когда-нибудь поставить... А про калькуляцию на проезд и по поаводу переноса остановки однозначно пошлют))).
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Конрадий Красноконный решил с Поповым пободаться? Победить автобусную мафию? Хотя результат известен заранее, запасаемся попкорном!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, кстати, хотел бы тебе совет дать по поводу твоей работы. Как пример по поводу переноса остановки. Не распыляйся на всевозможные мелочи по просьбе всяких жалобщиков и ходоков, времени не хватит, а результат на выходе-ноль! Сейчас одна питерская контора, перекраивает транспортную сеть города. Так вот, выйди с предложением, создать рабочую группу из депутатов, думаю например В.Глушков- согласится. Это его вотчина. Так вот создать рабочую группу по усовершенствованию данной схемы. Т.е пересмотреть все остановки которые будут использоваться в новой тр-схеме. Короче проанализировать их с точки зрения здравой логики, необходимости, безопасности и потребностей. Вот когда сделаешь это и сделаешь это хорошо, то тогда и будет виден результат. По поводу калькуляции и всевозможных помогаек по ней, не обращай на них внимание. По этому поводу отпишу в другой раз.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, тогда вопрос: зачем питерцам в принципе платить, когда есть безлошадные депутаты, на себе испытавшие все прелести бийского общественного транспорта. И добавлю: "Не распыляйся на всевозможные мелочи по просьбе всяких жалобщиков и ходоков"? А для чего еще нужен городской депутат, если не помогать гражданам? Мы не поклонники Конрада, но если к нему люди обращаются и он разберется, поможет, то только уважение. Пока есть азарт и желание, надо работать!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, ну что тебе сказать, перечитай пост выше, вроде доступно изложил всё... То что делают питерцы, это одно... им заплатят за конкурс который они выиграли. Но схему можно составить "от балды", а можно и с участием местных интересантов. По поводу распыления сил, тоже всё доступно изложил... тут либо решать проблему комплексно, либо с каждым заявлением о "поломке унитаза" как с писанной торбой носится и создавать видимость работы. Чем в принципе и занимаются 90% депутатов в предвыборный период.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, для системного подхода нужны системные мозги. Образование нормальное нужно, широкий кругозор, гибкость мышления. Откуда все это вдруг возьмется у водителя погрузчика?
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, так и тебе доступно изложили все! Людям надо помогать, даже некоторым и с унитазом...
Ответить
Гость
Гость, всем тут объясните про "системные мозги и образование нормальное". Как кругозор сегодня связан с образованием?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, ты абсолютно не различаешь два момента. Дать денег одному малоимущему или разработать и принять законы направленный на повышение уровня жизни. Вот в этом и есть уровень мышления о чём тебе и сообщил другой оппонент. А с твоим подходом, каждому нищему по депутату, результата не будет. В прочем не буду тебя переубеждать))). Пример с Кондратием будет очень наглядным, если мозги не включит.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, и впрямь, это ведь каждому богатому по депутату положено, а проблемы индейцев шерифу до лампочки? Вот именно по этой причине и не будет принята ни одна нормальная законодательная инициатива. В схему я готов направить предложения, и они уже были, но люди, их озвучивавшие, куда-то потерялись еще месяц назад. А Норд я, будь моя воля, и вовсе отрезал бы от общественного транспорта.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты не понимаешь основного. По данным НОРДА и делается эта схема. Только у них есть данные по пассажиропотоку в течении нескольких лет. С данными по часам, дням недели и сезонам. Только благодаря их данным идет справедливое распределение дотаций за льготников, а не по степени приближенности к тому кто распределяет.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, и что ты после этого писал про мышление? Откуда у НОРДа есть данные по местам, где ВООБЩЕ не ходят автобусы, если их нет ни у кого? Почему ты думаешь, что распределение не изменится в случае разводки дублируемых маршрутов? Что нет потребности в необходимости новых маршрутов? Проблема намного глобальнее, чем тебе кажется. И учесть при её разрешении наверняка стоит намного больше нюансов, чем те, что заявлены. И заниматься этим явно не мне. Я в этом вопросе не считаю себя компетентным. А вот насчёт работы самой схемы подряда и обслуживания есть некоторые соображения. Но это мне ещё немало материалов стоит изучить, прежде чем пойму, надо оно или нет, и что получится впоследствии. Это ты и твои любимые подгавкиватели считаете, что можно всё на раз-два и готово. По причинам, описанным мной выше. Некоторые уже вон и Водоканал в концессию отдать предлагают...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, смотрю, ускоренный курс депутатского языка уже прошел - "проблема намного глобальнее", "предстоит столько всего учесть, изучить, продумать..." успешно соседствуют с "я тут не компетентен" и "вообще заниматься этим не мне". Далеко пойдешь (нет).
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, какие законы? У нас отличное законодательство. Вот если бы оно работало... А то сидят и шпарят законы.... Инициативы фантастические. А так если пара нищих как-то поднимется из ямы, то и хорошо. А глобальное? Популизм чистой воды. Да плевать простым людям. Как говорится : своя рубашка ближе к телу.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты чего прикалываешся? Я же тебе пишу в общих чертах, а не подробностях и нюансах как будет формироваться тр-схема. Если ты это хотя бы поверхностно знаешь, то я не думаю что там люди тупее тебя сидят, тем более я надеюсь НОРД с ними уже сотрудничает. Я уже писал и не раз более подробно про эту тему. Кроме того еще будет нужно учесть и трамвай, а по нему у НОРДА тоже данные есть. Так что не настолько здесь всё сложно, было бы желание. Хотя что я тебя уговариваю. Занимайся переносом остановки на Ленинградской дальше. Можешь даже переписку на год растянуть и потом перед следующими выборами пропиариться, что ты туалет в парке водяновой установил и остановку перенес. Круто же будет!)))
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, вот если они не тупее - пускай и занимаются. А я уверен, что эта инициатива изначально бесполезная, и тем более бесполезно участие в ней человека некомпетентного. Тем более, что перевозчики остаются частниками.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты расписался в собственном бессилии даже не попробовав? Из тебя получится настоящий депутат!
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, попробовав ЧТО? Для ЧЕГО? С КАКОЙ целью? ЗАЧЕМ? Цена проезда снизится? НОРД отлипнет от кормушки? Будет муниципальная автоколонна? Новые автобусы? Если инициатива годная - за неё можно браться. Даже если не получится - будет ценный опыт, тем более, что кто ничего не делает, тот ничего никогда и не добьётся. А эту инициативу и своё участие в ней изначально считаю пустой тратой времени.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, я понял, бессмысленно что-то разжёвывать про эту тему. Все закроем раз не понял. Напоследок отмечу, что тема с возможностью сноса культового строения на пересечении Ударной-Севастопольской тебя заинтересовало больше и сразу. Ты даже подробности начал выспрашивать в соседней теме. Конечно, там же война с капиталистами и крестопузыми. Там проще, там мозги не нужны, это же не в тр-схему вникать)))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, будет муниципальная автоколонна - цена точно изменится. В большую сторону.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, я тебя снова спрашиваю: и какой профит от этой схемы нам-то? Цена снизится? Автоколонна станет муниципальной? НОРД оторвётся от кормушки? Автобусы станут новыми и комфортными? Оплата на выходе, а не на входе? Хоть что-то полезное подразумевается, ради чего стоит тратить время? Возможно - но для перевозчиков, а не для пассажиров.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, да поменяется. Будет новая схема, будет и новый аукцион..., зайдут люди с новыми автобусами... по поводу НОРДа я писал... Хочешь его убрать и вернуть ситуацию когда на автобусах висели таблички "Льгот нет"? Попробуй. Хочешь что бы дотации получали особы приближенные к распределению. И сам учавствовать в этом. Так делай! Только интересно по какому принципу ты распределять будешь? Членам КПРФ и РОТ ФРОНТа побольше а ЕР-поменьше? Хочешь из дырявого бюджета купить новые автобусы и тем самым урезать другие статьи? Попробуй внеси это предложение. Судьба МУПов друг от друга не отличается. Не зря же твой друг Знагован спит и видит как попасть в какой-нибудь МУП директором и за это помогает Ларейкину. Как думаешь зачем ему это? Контролировать МУП можно только в идеале на словах но не в реалии. Кстати в декабре на рейс выдут автобусы для инвалидов. Частники купили. Хотя кому я всё это объясняю...
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, ой-ё! Новый аукцион, новые автобусы! Еще, скажи, что все будет прозрачно и даже цена билета упадёт! )) Кстати, а с какой такой радости отсутствие Норда непременно приведет к отсутствию льгот, и почему вдруг терминалы должны оплачивать сами пассажиры? Иных вариантов вообще не видишь? )
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, включи наконец то мозги. Норд отслеживает количество пассажиров, которых перевез конкретный перевозчик. Как результат от этот перевозчик получает сумму дотации за льготников пропорционально перевезенным пассажирам. Помнишь раньше до эпохи Норда автобусы ходили с табличками и не возили льготников? Теперь вопрос, как отследить льготников если мы откажемся от услуг Норда? организуем МУП "ЮГ" и назначим директора Знагована?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, еще дабавлю, ты в магазине когда рассчитываешься пластиковой картой тоже возмущаешься за сумму эквайринга? Она там включена в себестоимость товаров.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, рукалицо! Ты не видишь разницы между частным магазином, и перевозчиками на общественном транспорте? В льготников уперся, сразу видно, что тебя волнуют интересы коммерсов на дотации из бюджета.. Но, не поверишь, никто из них не обеднеет от вообще бесплатной перевозки еще пары человек.
Ответить
Гость

Ну вот, оружие дома у дяденьки.... Сынка в стационар, папашу к ответственности! Ну если нет заявления, что сынок взломал сейф и украл. А может оружие в поселке валяется на улице. Сотрудникам нацгвардии пора проверить порядок хранения оружия у граждан! Поголовно!

Настоящий депутат

Так. Сразу переходим к вопросам по делу. Каким аниме увлекался подросток? В какие компьютерные игры играл? Что ещё нужно запретить из развлечений?

Гость
Настоящий депутат, нет, настоящий депутат первым делом должен проверить, на какие паблики подписан пацан. А то не дай бог там ФБК или Гулагу-нет.
Ответить