Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае расширили список граждан, которые должны привиться от ковида

Алтайский край оказался в конце списка регионов по темпам вакцинации

Роспотребнадзор региона ужесточил требования к обязательной вакцинации.

Изменения в постановление о проведении профилактических прививок против коронавируса отдельным группам граждан внесли 12 октября.

Согласно новым правилам теперь обязательной вакцинации в Алтайском крае также подлежат:

  • Лица в возрасте 60 лет и старше;
  • Лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;
  • Волонтеры.

Первый укол новые категории должны поставить до 22 ноября, а второй – до 22 декабря 2021 года.

Кроме того, по новым правилам, число вакцинированных в организациях и на предприятиях должно составлять не менее 80%.

Напомним, старт обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан в Алтайском крае был дан с 27 июля. Тогда работодателей обязали привить не менее 60% сотрудников. В случае несоблюдения постановления, предусмотрели административная ответственность. Привиться первым компонентом работники отдельных сфер должны были до 22 августа, до 29 сентября – вторым.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Специалист широкого профиля

Интересно, а когда подобные решения принимаются, они вообще думают? Как собрались пенсионеров на прививку обязательную, под дулам автомата заводить?

Гость
Специалист широкого профиля, как? Легко! Вчера смотрел видео с Башкирии, как полицейские запихивали бабку в машину. Она плачет, упирается, рядом люди возмущаются. А полиции пофигу, она работу свою делает. Увезут в отделение, и выпишут штраф. Там губернатор издал указ, что лица старше 65 лет, те. кто не привит, должны сидеть дома. Такая вот мотивация для прививок.
Ответить
Гость
Гость, да, подонков в погонах у нас хватает.
Ответить
Богданыч

Как в Собянинграде надо - привился, получи 500рэ. Так 80% обеспечено за неделю будет. Хотя, конечно ТУТ это вам не ТАМ - зачем платить, коли можно палками загнать... Экономия!

Гость

Что то ничего не сказано как будет проводиться проверка на противопоказания у тех кто сомневается можно ли ставить Анализы какие-то сдавать или узкие специалисты будут где принимать .Пояснили бы сразу что бы лишний раз в больнице не толкаться . Как записаться ?

Хочу по правилам
Гость, Все "обследование" - это замер температуры, давления, сатурации и устный опрос типа "как себя чувствуете?" А потом ревакцинация через полгода, а затем ревакцинация ревакцинации и полная "подсадка" на вакцину - ведь она действительна всего полгода. Меня волнует главное - где исследования, что так часто можно вводить вакцину, то есть чужеродный белок?
Ответить
Гость

Обследование какое нибудь будет проводиться,?

Гость
Гость, нет, кто умрет - тот умрёт.
Ответить
Гость

Роспотребнадзор ужесточил?с каких пор они стали властью да ещё и законодательной?они никто и звать никак

Гость

Идёт открытая зачистка населения ненужного более государству.

Миром управляют сумасшедшие
Представитель Титульной Нации своей Земли, правители в стороне, все делается руками губернаторов,чиновников, и сИрыми бестолковыми управляемыми массами, в т.ч. продавцами, кассирами, соц. работниками, почтовыми работниками, водителями и т.д.. как козлы отпущения
Ответить