Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские власти обсудили с энергетиками СГК готовность ТЭЦ к зиме

На ТЭЦ Бийска.

До середины ноября Бийск должен завершить мероприятия для получения паспорта готовности к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов

Глава Бийска Александр Студеникин провел рабочую встречу с руководством Бийской ТЭЦ СГК, в ходе которой обсуждалась готовность станции к предстоящей зиме.

Еще одним поводом для его визита на станцию стало официальное представление руководству города нового директора Бийской ТЭЦ СГК: Роман Бугаец был назначен на эту должность 1 октября.

На ТЭЦ Бийска.
На ТЭЦ Бийска.
Фото: Сибирская генерирующая компания

Ремонтная программа 2021 года на предприятии по состоянию на 15 октября выполнена на 85%.

Одним из пунктов визита стало посещение угольного склада Бийской ТЭЦ. В данный момент склад топлива заполнен не полностью, однако запас угля превышает норматив вдвое.

На ТЭЦ Бийска.
На ТЭЦ Бийска.
Фото: Сибирская генерирующая компания
Сейчас нет необходимости забивать углем до отказа всю площадь хранилища, так как четко выстроенная логистика СГК обеспечивает поступление топлива на станцию с кузбасских разрезов непрерывно на протяжении всего года.

Кроме того, правила безопасного хранения угля предусматривают раз в полугодие проведение полной зачистки зон топливного склада.

На ТЭЦ Бийска.
На ТЭЦ Бийска.
Фото: Сибирская генерирующая компания

Помимо вопросов производственных, представители администрации Бийска и руководства ТЭЦ обсудили проблему дефицита кадров. Александр Студеникин подчеркнул, что в городе период переманивания специалистов из одной структуры в другую уже закончен, поэтому нехватку квалифицированного персонала можно решить только путем налаживания тесных связей между промышленными предприятиями и образовательными учреждения по подготовке узкопрофильных специалистов.

Подробнее о визите на ТЭЦ Бийска читайте

здесь

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Николай

Про новые тарифы и гигу по 2350 никто не обсудил?

Гость
Николай, а пусть это обсуждает народный слуга, борец за правду товарищ Маюнов-Красноконный!
Ответить
Гость
Николай, утвержденные тарифы научно обоснованы и на бумагах соответствующих документов присутствуют все нужные подписи и печати.
Ответить
Arch
Николай, нет такого тарифа, откуда вы эти цифры берете?
Ответить
Arch
Гость, и составляет это утвержденный тариф около 1800, допустим, сделают в следующем году тариф 1900, не 2350 же.
Ответить
Гость
Arch, хе идут по схеме Заринска Рубцовска и Алейска. Сначала малые котельные взяли на баланс. А потом раз и средний тариф на утверждение идет. Я насколько слышал наш Студень уже их подписал. Вот наверное в отставку и торопится :)))
Ответить
Михалыч,

Тыщ пять будет за янвать отопление,я полагаю.

Гость

чтобы решить вопрос нехватки квалифицированного персонала нужно не тесный контакт налаживать, а обеспечить достойный уровень оплаты труда. Да период переманивания специалистов закончился, так потому что переманивать уже некуда.