Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сидите дома: правительство предлагает ввести выходные с 30 октября по 7 ноября

Дом. Уют. Выходной

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с распространением коронавируса, а для некоторых регионов предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с 23 октября предложила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

- Предлагается обратиться к президенту РФ и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни, - сказала она на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. - При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября 2021 года.

Вице-премьер также предложила регионам после 7 ноября открывать объекты только с допуском по QR-кодам.

По ее словам, субъекты РФ должны обеспечить принятие решений, в том числе в нерабочие дни, о допуске на массовые мероприятия и отдельные объекты по перечню, который будет ими установлен, только при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании, а также об отрицательном ПЦР-тесте, если у человека есть противопоказания по вакцинации.

Вице-премьер также рекомендовала регионам призвать неработающих пенсионеров, которые не вакцинированы от нового коронавируса, находиться на самоизоляции и выходить на улицу в крайних случаях.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложения Голиковой. Теперь предложение должен поддержать Владимир Путин, как это было в мае 2021 года, когда россияне отдыхали с 1 по 11 мая. Добавим, что сидеть дома в мае россияне точно не захотели - после объявления длинных каникул, "упали" сайты компаний, занимающихся продажей туров и билетов, в частности, в считанные часы были раскуплены путевки на Алтай

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Павел

За чей счёт банкет?

Гость
Павел , ну раз государственная инициатива , значит, оно и оплатит.
Ответить
Гость
Павел , за счет подросших цен на энергоносители. Лишних аж 50 млрд долл. ожидается. Шутка. За счет заведения, конечно (за ваш).
Ответить
Гость
Павел , нас ждут «нерабочие дни с сохранением заработной платы». При этом никаких «нерабочих дней с сохранением заработной платы» в российском трудовом законодательстве как не было, так и нет до сих пор
Ответить
Гость

И смысл? В то раз после мая как раз и была вспышка, потому что люди везде шалаболились, а не дома сидели.

Непривитый

О, отпуск

Неизбежный

Локдаун :) Мило:) Давайте всей страной в отпуск уйдём :))) Вот только кто нас всей страной кормить будет?..

Я.
Неизбежный, кормёшка уж точно не должна беспокоить, урожай в этом году неплохой был, а кто не сделал запасы я не виноват
Ответить
Orgazm Mozga

Задолбали обдирать народ

работа не волк

Да пожалуй можно на недельку пойти на заслуженный отдых, а то следующие каникулы нескоро, только в январе. Так что спасибо Правительству.