Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края готовятся вводить QR-коды

QR-код

Вопрос введения новых мер обсудили на заседании оперативного штаба региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, власти региона планируют ввести QR-протоколирование граждан. 

Необходимость введения данной меры связано с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией.  

QR-коды уже в ближайшее время могут понадобиться жителям края при входе в крупные торговые центры, учреждения культуры и прочие объекты с массовым пребыванием людей, предупредили в правительстве региона. 

Сейчас властям предстоит определить перечень мест, при посещении которых предъявление QR-кодов станет обязательным. Будут также приняты решения, обеспечивающие исполнение данной меры.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

И деньги найдутся на это .

Ирина Анатольевна
Я думаю, на это денег уйдет гораздо меньше, чем на бесплатную для граждан вакцину и на лечение больных в ковидных госпиталях.
Ответить
Непривитый
Ирина Анатольевна, наколи мне, кольщик, QR-код. Не те деньги вы считаете. Так, расходы федерального бюджета на здравоохранение на будущий год планируются на уровне 0,9% ВВП, тогда как в Великобритании фактические расходы на здравоохранение составили 7,2% ВВП, во Франции траты на здравоохранение планируются на уровне 8% ВВП. А у нас основные траты на полицию с росгвардией. Правильно. Заключенные должны меньше получать от государства, чем охранники.
Ответить
Куар
Гость, найдутся. Срок действия кода - полгода. Перед получением нового всякий раз нужно ПЦР-тест сдавать в больницу по месту жительства, а он(этот тест) платный. Смекаешь ? Еще один источник дохов для государства и частных медучреждений. А денежки найдутся у поголовно всех граждан.
Ответить
Непривитый
Сразу вопрос, я в лесу живу. Уйду в партизаны :-) Хрен они в мой дом свободно зайдут.
Ответить
Гость
Непривитый, по IP-адресу они быстро найдут непривитого лесного партизана
Ответить
Огого
Гость, в лесу нет связи)))
Ответить
Хочу сказать

Учееые Великобритании указывают в причинах появления нового вируса в том числе недостаточное ношение масок. Ну кто они такие против наших медиков, на которых ссылаются наши граждане, что утверждают о бесполезности масок.

Не помню(последствия вакцинации)

В первую очередь ввести надо коды при вхождении в общественный транспорт, без ТЦ вполне можно обойтись, а культурных центров в нашем убогом городишке нет, если самодеятельность под названием драмтеатр называть культурным центром и захалустные музеи, в них и так три калеки ходят, а вот автобусы каждый день народец на работу возит, тогда все непослушные холопы будут вынуждены прививку делать.

Ден
Не помню(последствия вакцинации), убогий городишка...вот почему большинство отзывается так о городе в котором живет? Хороший у нас город, есть сотни и тысячи мест где гораздо хуже. А маски нужно носить в общественных местах, езжу на служебном автобусе, маски у двух-трех человек.
Ответить
Бийский работник
Ден, один вопрос - а мы реально должны ровняться на те места, где хуже ? Город реально убогий в последнее время. Из развлечений - только по ТЦ погулять. Культурное посещение отделов Одежда из Белоруссии и Бытовая техника из Китая. Уже тыщщу лет ждем ледовый дворец, не можем отремонтировать бассейн Дельфин из-за ... даже не знаю из-за чего уже. В городе нет парков. Нормальных парков, где можно погулять с детьми. Старинные особняки разваливаются. Зато пивняки в каждом доме. А ведь у города реально есть история. А вам стоит уже научиться называть вещи своими именами. Ура-патриотизм - это конечно да. Но для того, чтобы что-то улучшить, надо сначала увидеть, что здесь - плохо. А не сидеть в грязной луже, и весело радоваться, что на тебя солнце сверху так офигительно светит.
Ответить
Павел
Ден, !!!!!! от масок толку абсолютно никакого нет,кроме как их производителям (просто бизнес), любая инфекция в первую очередь попадает в организм через слизистую оболочку глаз!!!
Ответить
Непривитый
Павел, вот странные люди. Вот если рассмотреть ситуацию: хирург в одних и тех же перчатках и маске оперирует больных в течении месяца. Разных больных. Перчатки не моет, не меняет. Маску не меняет. И вообще - не маска, а тряпочка на нем. Халат раз месяц простирнёт. Дичь, правда ? Потенциальный сепсис у 100% пациентов. А вот если не хирург, а пассажир автобуса - тут вирусы и бактерии себя сразу по-другому ведут. Особенно, если у тебя QR код в телефоне есть.
Ответить
Житель

Хорошо, вошел человек с кодом в автобус он привит, он что не может быть заболевшим и не может заразить? Ведь даже сам создатель вакцинация сказал что не защищает

Гость
митя, ???
Ответить
Сирафима

А у бурых жителей горного таких проблем нет а умнейшие жители Алтайского края опять потуши в д ме

Огого
Сирафима, правильно пишется сЕрафима. Учи грамоту.
Ответить