Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Москве на время нерабочих дней введут локдаун

Нерабочие дни в Москве начнутся с 28 октября.

На время нерабочей недели в Москве решили остановить работу всех предприятий и организаций, за исключением некоторых из них. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Нерабочие дни в Москве устанавливаются с 28 октября по 7 ноября 2021 г.

- В этот период должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Более чем на неделю в столице будет приостановлена работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости.

Отмечается, что рестораны и кафе могут работать на вынос и доставку готовых блюд. Не ограничивается работа корпоративных предприятий общественного питания и ресторанов в гостиницах при условии, что в них нет доступа посторонних лиц.

Кроме того, в Москве приостанавливается оказание государственных услуг в центрах «Мои документы» и помещениях органов власти города Москвы, за исключением срочных услуг по регистрации актов гражданского состояния. В детских садах и школах объявляются каникулы. Приостанавливается работа организаций дополнительного образования, спортивных школ, детских кружков и секций.

- Медицинские организации продолжат оказывать плановую медицинскую помощь. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме.

Интересно, что работу продолжат театры и музеи, при условии, что заполняемости помещений будет не более 50%, а вход в них будет возможен при использовании QR-кодов и защитных масок. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Добранежелатель

У якута от короны совсем крышак потёк. Ждем объяснений от коронабесов о том, почему коронавирус не ходит на выставки и в музей..

Бийский работник
Добранежелатель, москвичам памятку раздают. Так там оказывается еще разрешено проведение массовых мероприятий городом, до 500 человек. А вот если не городом - то нельзя. Скриншот бы выложил, да нельзя тут.
Ответить
Огого

На Москву - вообще навалить, им желательно пожизненный лохдаун ввести. Оттуда исходит дерьмо на всю страну.