Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В СГК Бийска рассказали, как оперативные бригады чинят теплосети в случае порыва

Ремонт теплосетей в Бийске

Ежедневно в Бийске на дежурство выходят три бригады

Среднее время устранения порывов на теплосетях города удается сокращать за счет спецсредств, рассказали в пресс-службе компании.

Три бригады, работающие в Бийске распределяют функции следующим образом: две работают в дневную смену и одна – круглосуточно. Но при необходимости все могут быть подняты по команде ночью. Пока первый состав из трех бригад отдыхает, ему на смену приходит второй. Итого – шесть бригад.

- В каждой бригаде - мастер, три слесаря, сварщик и водитель. В их распоряжении есть экскаватор, трактор, подъемник, 3 МАВРа (механизированные автомастерские), передвижная мастерская и два крана, - рассказали в пресс-службе.

Кроме рабочих инструментов у бригады есть оборудование для подготовки мест устранения аварий: газоанализаторы, вентиляторы, насосы и генератор. Если дефект скрытый, на помощь приходят специалисты по технической диагностике с акустическим течеискателем.

 - Арсенал спецсредств мы пополняем ежегодно, поэтому среднее время устранения порывов на теплосетях Бийска удаётся сокращать: в прошлый отопительный сезон оно составило 3 часа 14 минут – на 46 минут меньше, чем в отопительный сезон 2019-2020 годов, - сообщили в компании.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Житель наукограда

Написал я письмо по почте , с фотографиями .Мол трубы отопления голые , лежат над землёй .Мол изолировать надо .Ноль внимания , ноль эмоций .Я то не просто так написал , они сами предложили проявить бдительность и внимание , и писать на почту .Проявил бдительность .Каюсь .

Василий

Два дня устраняли порывы на улице Антона Чехова, потом почти неделю стояла разрытая яма. Теперь интересно сколько пройдет время, когда восстановят асфальт на дороге и подъезд к дому ?

гость
Василий, Ты из ихних ?.Сожалею .Ладно пока прощаю , на первый раз.Второй раз писать не буду .Трубу прорвёт , в -40 приедете .
Ответить